Заречье

вернуться назад

 
Отзывы занимающихся по Программе «психофизического оздоровления населения и профилактики психических расстройств»
2007-2008 года
 
Оздоровительная группа
 
Инструкторы: Лемещенко В.И., Лемещенко Г.Л., Дубров В.Н., Дуброва Е.В.

ДК "Заречье"

 

Поволоцкая Татьяна:
«Неожиданно для меня произошёл переход на новую, более высокооплачиваемую работу. В жизни произошло много радостных событий - рождение внука, выход дочери замуж, жду ещё одного внука. Улучшаются отношения с новым членом семьи - зятем».
«Каждый раз, когда я пишу отчёт о проделанной работе, ловлю себя на мысли, что сама я сделала очень мало. Физические упражнения я делаю не регулярно, в питании происходят срывы, эмоциональное состояние не стабильно. Но даже и этой малости мне хватает для осмысления,того, что происходит вокруг. Пусть очень медленно, но я продвигаюсь по пути совершенствования и развития и некоторые вещи и понятия вызывают у меня сомнение и непонимание, я думаю, что уже встала на эту дорогу и уже с неё не сверну».


Серебрякова Наталья:
«Море здоровья, море улыбок, улучшение общего состояния. Взаимопонимание с окружающими».

«Я стала более собрана. С каждым занятием ощущаю прилив энергии. Мощный поток энергии охватывает всё моё тело, каждую клеточку моего организма. В общении с людьми, с природой я тоже отдаю свою энергию, свою любовь с огромным желанием и с огромным счастьем. На душе легко, хочется творить, делать только добро. И чтобы все на нашей планете излучали свет, любовь, доброту и тепло».

Врагов Геннадий Георгиевич:
«Спасибо за доброту, за физическое развитие нашего организма. Развиваются новые интеллектуальные возможности. Беседы о Любви, смысле Жизни и вопросы из повседневной жизни заставляют задуматься и по-новому взглянуть на себя и окружающий мир, более позитивно».

«Хочется отметить, что время, проведённое на занятиях по оздоровлению, совершенствованию и развитию на мне отразилось положительно. В частности стал более спокойно относиться к событиям разного рода; улучшилась память, пишу стихи и почти все их помню; дыхание улучшилось. Спасибо за всё».

Суворова Вера:
«Общение, обсуждение различных тем заставляет задуматься и смотреть по-иному на жизненные ситуации. Понимаешь, что надо чаще улыбаться, быть терпимее к людям, задумываешься, что же несут с собой негативные эмоции. Спасибо за то, что мы как группа есть».

«На оздоровительные занятия я хожу с большим удовольствием, мне необходимо общение с людьми, которые стали мне родными. Понимаю, что занятия приносят пользу для моего здоровья, получаю заряд бодрости на всю неделю. Узнаю всё новые и новые упражнения, которые помогают чувствовать себя лучше изо дня в день. Беседы и альманахи Центрапомогают мыслить по-иному во многих жизненных вопросах, по-иному относиться к своему организму, телу. Самочувствие хорошее, давление в норме. Утренняя зарядка стала необходимостью. Продолжать занятия всегда есть желание».

Поволоцкая Татьяна:
«Хорошо, что занятия в группе перешли на следующий уровень, кроме физических упражнений, появились беседы, развивающие интеллект. Появилось много планов на будущее».


Чудновец Анжела:
«Хочу отметить, что меня всегда тянет на наши занятия, потому что люди собрались с общей идеей, с общими интересами. Можно сказать, что за несколько лет мы стали одной семьёй. Чувствую себя намного лучше на занятиях, стараюсь применять и упражнения и настрои каждый день. Если сравнить результаты сейчас и когда я пришла пять лет назад, могу сказать есть большие изменения. Стала сама отвечать на вопросы в той или иной ситуации. Почему возникла такая ситуация? В чём причина? Раньше я этого не понимала, сейчас всё иначе. Стараюсь объяснить близким людям это. Вижу как даже чужие люди ко мне тянутся и спрашивают про наши Занятия, интересуются. Болезни конечно есть, но таблетками как я понимаю их не вылечишь. Кстати, я раньше так не считала. Сейчас стараюсь найти причину болезни. Много нужно над собой работать. Буду стараться. На занятиях всё нравится. На беседах очень интересные темы дают нам наши инструкторы. Надеюсь, будем и дальше вместе развиваться и идти к общей цели в развитие».


Журавлёва Ангелина:
«На занятия я хожу с удовольствием, потому что мне нравится общение. Я расслабляюсь на занятиях, снимаю психоэмоциональное напряжение, накопленное в течение рабочего дня, успокаиваюсь. Снимаю стресс. После занятий поднимается всегда настроение, заряжаюсь энергией, хочется жить и творить. Появляется гибкость в теле, спокойствие, уравновешенность, хороший сон. Я не чувствую своих лет. Мне кажется, что я физически и эмоционально моложе».


Хохленкова Зинаида:
«Я стала чувствовать себя бодрее, с удовольствием иду на занятия, получаю заряд энергии на целую неделю от общения с замечательными преподавателями. А вот комплекс занятий «Цигун» мне даётся хуже. Может от того, что я мало читала литературы об этом. Да, вернее сказать, ничего не читала и не знала до прихода в группу. Но я думаю, что одолею и это».

 

 
Инструкторы о группе

Инструктор Дубров В.Н.
Когда мы пришли в группу, которую вели Володя и Галя Лемещенко, то решили работать над процессом омоложения. Вся группа восприняла это с живым интересом.
Радостным событием стал приход мужчины в группу, что безусловно благоприятно повлияло на микроклимат в группе. Женщины стали с его приходом более эмоциональны и я бы сказал более привлекательны.
Мне как инструктору очень интересна динамика группы.
Прежде всего, хочу отметить физическое и эмоциональное состояние группы.
Когда женщины входят в зал - в широко открытых глазах задор и одновременно вопрос, что ещё нового мы можем узнать?!
Очень живо протекают беседы по темам программы. Из слушателей наш коллектив превратился в собеседников, которые постоянно задают вопросы о смысле жизни, о настроении, о физиологии тела и ещё многое другое.
Очень многие изменили отношение к жизни, поняв, что они строят такую жизнь, которую хотят.
С радостью констатирую, что в жизни группы стало гораздо больше позитивизма, радости, открытости.
Огромную человеческую радость испытываю танцуя с группой спонтанный танец. Я вижу, что женщины, которым за шестьдесят, танцуют как молодые девушки.
Глядя на группу, всё больше убеждаюсь - в этой жизни «ничего невозможного нет».


Инструктор Дуброва Е.В.
В начале учебного года перед нами стояла задача улучшения состояния физического тела и психоэмоционального состояния.
По окончании учебного года многие отметили конкретные изменения. Причём отмечали не только свои изменения, но и у других членов нашего коллектива.
Очень радует то, что в группе стали глубже размышлять о причинах и следствиях, происходящих с ними в жизни событий. Во многом помогают беседы и осмысленное выполнение физических упражнений с наполнением и настройкой на позитивные человеческие состояния. И даже новички легко и гармонично встраивались в занятия. Женская группа усилилась в этом году приходом мужчины на наши занятия.
Очень эмоционально проходили беседы, практически все активно высказывались при обсуждении разнообразных жизненных вопросов.
На заключительном занятии мы провели чайную церемонию и магическую лотерею.



Инструктор Лемещенко В.И.
В нашей группе «Заречье» по списку 11 человек и 4 инструктора. Из них трое мужчин и двенадцать женщин. Возраст от 40 до 65 лет. Настроение у людей бодрое, занимаются с желанием жить здоровыми, молодыми и счастливыми людьми. Они тем самым несут в окружающий мир Гармонию. Мы провели тесты на молодость и оказалось, что по состоянию здоровья им в среднем 35-40 лет. Также провели тесты на физическую подготовку. Все в норме, но отжиматься будем лучше.

Инструктор Лемещенко Г.Л.
Усиление Жизни на Планете - наша цель. А для этого все решили быть здоровыми, молодыми Духом и Душой, т.е. стать Гармоничными людьми. Занимающиеся в нашей группе с Радостью выполняют физические упражнения, особенно растяжки. С Радостью танцуют, внимательно выполняют Цигун. Всё это проводим на усиление Молодости и Жизни.
Радует, что группа обожает беседы. Беседы о здоровом образе жизни, о взаимопонимании, о человеческом отношении к окружающему миру и другие придают им уверенности в себе и понимание окружающего мира. Многое они стали понимать и применять в своей повседневной жизни. Они делятся своими знаниями с другими. Учатся взаимодействовать с начальниками на основе сотрудничества и человеческом отношении.
Они ведут здоровый образ Жизни. Продолжают изучать себя и окружающий мир. Учатся любить себя и окружающий мир. Они становятся стройными, молодыми и красивыми.
Радует, что они развиваются и не пропускают занятия.