О воспитании и родственных отношениях

О воспитании и родственных отношениях

 

1. В.: Как родить героя?

О.: Женщина должна воспринимать Землю как живое существо и проводить через себя её энергии. Но такую женщину может выдержать мужчина только с ярко выраженным Мужским началом. Подобная женщина имеет связь со своими Божественными родителями через свою Силу-шакти. Её мужчина - это Созидатель, Творец и, конечно, Герой, а Герой может родиться только у Героя.

 

2. В.: Можно ли физически наказывать ребёнка?

О.: Наказывать физически и бить - разные действия, ведь поставить ребёнка в угол – это тоже физическое действие. Родители должны объяснить ребёнку правила поведения, затем забрать из него энергии агрессии и раздражения. Шлепок допустим как целительный акт, если необходимо выбить уничтожающие ребёнка энергии (и то только в том случае, если без этого не обойтись). В иных случаях — это закрепление нежелательных состояний.

 

3. В.: Как помочь своему взрослому ребёнку встать на путь развития и совершенствования?

О.: Взрослого ребёнка считать за ребёнка не стоит. Ведь он уже начал взрослую жизнь, даже физически, поэтому и отношение к нему должно быть, как ко взрослому человеку. Делая рядом с вами вид ребёнка, он манипулирует вами. Дети вообще очень рано начинают манипулировать родителями. Поэтому прежде чем взаимодействовать со своими детьми, всё, что вам в них не нравится, надо найти у себя. Всегда помните, что дети очень легко видят разницу между вашими словами и делами. Дети берут с вас пример, мастерски подражая вам, и вам не нравится то, что вы уже в них заложили... Ваша задача - создать условия для развития их индивидуальности, а не для подгонки под себя и своё мнение. Тогда ребёнок будет в вас видеть не столько родителей, сколько учителей. Он будет вас любить и уважать, а вы не сможете на него даже повышать голос. И помните, что ваша главная задача - это воспитать ребёнка человеком по сути.

 

4. В.: К чему приводит рождение детей при негармоничном состоянии воли?

О.: Рождение ребёнка в подобном состоянии образует дырку в энергетическом коконе, о котором говорил Дон Хуан в книгах К.Кастанеды.

Энергия родителя в этом случае утекает даже не к ребёнку, а к другим людям. В норме дети усиливают родителей, а не делают дыры в их энергетических коконах. Если ребёнок рождён в Любви, то в тело родителей втекает больше энергии, чем идет на формирование ребёнка.

 

5. В.: Почему после рождения ребёнка родители начинают деградировать?

О.: После рождения детей то, что было в генах, начинает выплывать на поверхность. Родители погружаются в энергии Рода. Дефекты, накопленные Родом, начинают быстро проявляться. Родители ребёнка становятся похожи на их собственных родителей.

Если у родителей не происходит увеличения сердечных энергий, то каждый последующий ребёнок погружает их всё глубже и глубже.

 

6. В.: Что делать с агрессивными детьми?

О.: Их агрессию необходимо втягивать Харой и трансформировать. Обычно это энергия не их собственная, а самих родителей. Чтобы они её не успели выплеснуть, нужно заранее забрать агрессию, а ребёнку подарить сердечные энергии. Когда в ребёнке накопится достаточно сердечных энергий, он начнёт менять своих родителей в позитивную сторону.

 

7. В.: Что делать, если наших детей начинают увлекать негуманоидные ценности?

О.: В идеале, конечно, надо иметь свои детские сады, школы и прочее. Но пока этого нет, в детях нужно усиливать человеческий потенциал. Они должны уметь ощущать и слышать свой Дух. Дети не могут развиваться в тепличных условиях, но им необходимо рассказывать обо всех сторонах негуманоидного мира, в том числе о компьютерах, наркотиках, курении и пр.

Запрещать им ничего нельзя, но их личностные интересы необходимо энергетически съедать. Конечно, существуют и запреты - например, нельзя мучить животных. Объяснять и делать внушения лучше на уровне подсознания.

 

8. В.: У моего ребёнка повышенный интерес к сексуальной сфере. Что с этим делать?

О.: Причина повышенного интереса к сексуальной сфере лежит в инцестной связи. Любой интимный контакт родителей воспринимается ребёнком как происходящий с ним. В вашем случае в первую очередь необходимо переработать инцестную связь мальчик-мать.

 

9. В.: Я хочу, чтобы мой сын стал мужчиной, заставляю ходить в наш Центр, а он сопротивляется, что делать?

О.: Когда за мальчика принимает решение мать - он не может стать мужчиной. А чтобы он принял решение ходить в Центр, надо усиливать его Дух, который и направит его на путь мужчины.

 

10. В.: Откуда у ребенка дух противоречия?

О.: Во-первых, духа противоречия нет. Есть разные состояния эгоизма родителей, который влияет на поведение ребёнка. Если родители не воспринимают друг друга, борются друг с другом, самоутверждаются друг перед другом, то это неприятие активизируется в ребёнке, который состоит из энергий своих родителей. Присутствие в теле ребёнка конфликтующих родителей ощущается как дискомфорт, болезни, раздражительность, агрессивность, неприязнь к обоим родителям и т.п.

 

11. В.: Что делать, если в семье у детей возникает конкуренция друг с другом?

О.: Нужно еще родить двоих детей... А первых, чтобы конкуренция приобрела здоровый характер, т.е. превратилась в сотрудничество, необходимо загружать конкретными обязанностями.

 

12. В.: Как мне освободиться от ненависти к родителям?

О.: Обычно ненависть к родителям – это проявленная ненависть родителей друг к другу. Эта ненависть не твоя. Это состояние нужно проговорить внутри себя. Говори как ты их ненавидишь. Проговаривая ты усваиваешь энергии ненависти. Это нейтрализует мысли о том, что ты плохая в их глазах, и их негативное отношение к тебе. Родители будут меньше ненавидеть друг друга, а ты освободишься от зависимости. Таким образом, ты частично снимешь напряжение, затем ты сможешь рассказать родителям как у тебя всё плохо. Подобный рассказ уменьшит у родителей недовольство тобой и собой.

 

13. В.: Как бороться с препятствиями, которые мне создают мои близкие?

О.: В жизни нет других границ, кроме тех, которые вы создаёте себе сами.

 

14. В.: Что делать с родственниками, которые вечно недовольны?

О.: Родственники, которые бывают вами недовольны, способны чётко указать на ваши слабые стороны, с которыми необходимо работать. Поэтому к ним нужно испытывать благодарность, но не ощущать себя должниками и не брать избыточных обязательств.

 

15. В.: Как гармонично выстраивать отношения с родителями, особенно с матерями?

О.: Гармоничные отношения сразу выстроить, наверное, не получится. Задачу надо поставить так: стремиться к тому, чтобы отношения с родителями были гармоничными. Тогда ты не напрягаешь ни себя, ни маму. Когда ты говоришь какие-то слова, то запускаешь действие. Когда ты говоришь слово – тут же возникает цепочка причинно-следственных связей. Когда ты говоришь: «Я стремлюсь построить гармоничные отношения со своими родителями», – будут формироваться ситуации, в которых ты будешь набираться опыта взаимодействия. Учти, что мама смотрит на тебя, как на объект собственности со всех точек зрения. Если к этому примешивается чувство ответственности за тебя, как за существо, которое даровал ей Бог – это прекрасно. Тем или иным образом, мама хочет, чтобы ты был другим, более идеальным. Лучше даже, чем её муж - умным, интеллектуальным и т.п. Если ты не соответствуешь этому варианту, то остаёшься для мамы оболтусом, «шлангом гофрированным» и т.п. Ты приходишь домой, и она на тебя начинает наезжать…

Если у тебя пока нет девушки, то единственным источником энергии на клеточном, генетическом уровне является твоя мама, поэтому очень важно построить с ней гармоничные отношения. Если она обрушивается на тебя, значит, у неё есть для тебя энергия. Спроси: «Мама, каким бы ты хотела меня видеть?» Она тебе расскажет – вот таким, таким и таким... Или скажет: «Не буду с тобой разговаривать!». А ты приставай, расспрашивай: «Чем я тебя не устраиваю? Посмотри, какой классный хлопец – весь в тебя!» «Ты на меня не похож! Ты на отца похож!».

Выйди из привычных реакций, не груби. Грубить бесполезно. Начни с ней раз-го-ва-ри-вать. Не надо, конечно, сразу посвящать её в то, во что ты не хочешь её посвящать, хотя, возможно, она будет добиваться этого изо всех сил.

Переведи отношения в другой спектр. И когда она начнёт выговариваться, то ты не теряйся, а забирай энергии и направляй их на свои дела и преобразвания.

Если ты не будешь этого делать, то мама подтянет тебе по карме в качестве жены такую же женщину как она сама. А для тебя важно выйти из этой зависимости, тогда у тебя появится девушка, которая нужна тебе. Я говорю про маму, которая находится вне нашей системы.

Если мама находится в нашей системе, тогда её действия совершенно другие. Она знает, каким образом давать энергию, знает, каким образом корректировать генетические недоразумения. Я же рассматриваю обычную ситуацию для рядовой семьи. Надо растождествиться. А для этого важно не вступать в конфликты. Любой конфликт подобное противоречие ещё сильнее завязывает в физическом теле, укрепляя связи.

Попробуй посмотреть на свою маму со стороны. Представь себе, что она хочет тебе добра, но не знает, как это сделать по-другому. Если ты на неё начнёшь смотреть так, то все её энергии, пойдут на твоё собственное развитие. Это процесс не простой, но ты же мужчина. Знаешь, как молятся мусульмане, с чего они начинают свой утренний намаз? «О, Всевышний, спасибо, что я родился мужчиной!».

Взаимодействие с мамой развивает твой интеллект. Кто главный тиран в твоей семье? Мама. Кто главный тиран в твоей жизни? Мама. Если ты во взаимоотношениях с ней укрепишь свой интеллект, то все распальцовки с другими людьми вообще ничего для тебя значить не будут, потому что будут казаться  жалкой пародией поведения твоей мамы.

В жизни каждого мужчины должен быть тиран. И от рождения этот тиран даётся ему в качестве мамы. Ещё учтите одну маленькую особенность: своих родителей мы выбираем сами ещё Там, до рождения. Зачем выбираем? Чтобы в этой жизни отточить свой интеллект и воспитать свой характер.

 

16. В.: Как нужно относиться к клонированию?

О.: Как к действию против Воли Бога и установленного Им миропорядка.

 

17. В.: Как Воин Духа относится к своим родителям?

О.: К родителям Воин Духа относится с уважением и благодарностью за всё, что они для него сделали.

Воин Духа не обвиняет родителей в своих несчастьях, которые происходят из-за того, что они его не так как надо воспитали, что-то ему недодали и т.п., потому что подобные обвинения из любого мужчины делают хныкающую девочку.

Ошибка большинства родителей в том, что они не умеют воспитывать Воина Духа, а, ориентируясь на собственный эгоизм, потакают эгоизму своих детей, который делает из детей мягкотелых, прозябающих в безделье, ориентированных на свои слабости существа, неспособные даже осознать какое это Счастье - Жить!

 

18. В.: Почему желание измениться в лучшую сторону часто вызывает неприятие со стороны близких?

О.: Нежелательные качества и состояния, которые мы стремимся преобразовать обычно хорошо зафиксированы в теле и имеют связь с подобными состояниями близких людей. Попытка измениться вызывает натяжение этих связей и изменения в близких, которые этих изменений не желают.

 

19. В.: Как быть, если ребёнок воспитывается отдельно от отца?

О.: Поддерживать с отцом ребёнка доброжелательные отношения. Тогда в подсознательной сфере ребёнка не будет конфликта его отца и матери, который в противном случае очень сильно отяготит его существование ненужными проблемами.

 

20. В.: Как правильно выстраивать взаимоотношения с ребёнком, с которым мать не позволяет контактировать, потому что мы в разводе?

О.: С каждым человеческим существом, проведённым в этот мир, должны быть выстроены отношения на Божественных энергиях. Для этого переработай негармоничные энергии внутри себя, чтобы получить осознавания на конкретные действия. Но помни о том, что у ребёнка есть своя карма. В рамках этой кармы мать создаёт условия для её проработки. Это так же шанс для ребёнка.

 

21. В.: Всякая ли связь родителя с ребёнком противоположного пола является инцестной?

О.: Связь между родителями и детьми существует всегда, но будет ли она инцестной – зависит от поведения родителей.

 

22. В.: Как работать с инцестными связями?

О.: Инцестная связь возникает, когда родители считают ребёнка, чаще противоположного пола, своей собственностью. В этом случае разговоры с детьми похожи на супружеские разборки.
Чтобы нейтрализовать связь, необходимо между собой и своей собственностью ‒ ребёнком поставить Бога. Осознать, что ребёнок ‒ не собственность, а Божественное существо, которое Бог вам доверил, и вы за него обязаны нести ответственность перед Богом.

Из ребёнка необходимо вытащить все свои дисгармоничные привязки ‒ щупальца, вернув их в свою чакру Рода, которая доминирует, а также в чакры Хара, Кала и пр. Связи с ребёнком очистить светом Энергий Любви. Взаимоотношения перевести на сердечный уровень. Когда восприятие ребёнка начнёт перестраиваться, он избавится от стремления к похоти и удовольствиям.

 

23. В.: Как помочь своему взрослому ребенку выйти на путь осознаваний?

О.: Воспитывайте детей своим примером, станьте для них духовными наставниками и лучшими друзьями. Будьте строгими и справедливыми. Всегда объясняйте детям почему и для какой цели вы делаете то или это, какую цель вы преследуете, воспитывая их. Делайте для них лучшее, что можете в воспитании. Но всегда помните, что дети – отдельные существа. У них своя Судьба, Рок и Карма. И у них свой путь трансформации эгоизма: активный с вами или пассивный без вас. Выбор – за ними, но ответственность за них перед Богом остаётся на вас всю вашу жизнь.

 

24. В.: Почему дети несут ответственность за поступки и нерешённые проблемы своих родителей?

О.: Мать рождающемуся ребёнку даёт тело, а отец – Дух и отец определяет духовное и психическое здоровье. И хоть это разделение и условное, но доминирующие акценты определяет правильно.

Учёные установили, что любой наш поступок - хороший или плохой, любое слово, любая мысль оставляют свой след в теле. Семейной Кармой называется набор отрицательных энергий, накопленных родом отца, родом матери и непосредственно самими родителями.

Карма заставляет людей ходить по кругу одних и тех же ситуаций и событий, где были совершены неэтичные поступки. Карма заставляет людей понять это и изменить. Если родители (отец и мать) не только не отрабатывают карму рода, но и сами совершают неэтичные поступки, то кто-то же должен будет их отработать… И этим кто-то оказываются их собственные дети… Таков Закон!

 

25. В.: Как воздействовать на детей?

О.: Когда вы выстроите со 2-ой половиной стабильные позитивные взаимоотношения, то будете ощущать и понимать друг друга постоянно. И когда это будет радовать вас, то вы сможете по-настоящему позитивно воздействовать на ваших детей. Как только вы решите вопросы с ними, у вас раскроется восприятие! И вы почувствуете свободу! Вы будете взаимно с детьми ощущать и ценить друг друга. Вы почувствуете свободу в общении с ними. Вы сможете дать детям всё лучшее, что имеете, и у них появится возможность выбора: быть или не быть с вами. Вы не можете их принудить к чему-либо, в т.ч. к развитию. Они будут двигаться в соответствии со своими предпочтениями.

 

26. В.: Что делать с родственниками?

О.: Как только вы перестанете учить своих родственников, а будете просто стремиться их понимать, тогда они перестанут у вас вызывать всякие негативные эмоции. Если вы успешно пройдёте то, о чём я вам говорю, то никакие социальные потрясения для вас не будут иметь никакого значения.