О себе

О себе

 

 1. В.: Почему вы такой умный?

О.: Мне феноменально повезло: мне встретилась единственная, неповторимая вторая половина – моя женщина, которая круглосуточно задаёт мне столько вопросов и столько высказывает пожеланий, что для выживания в этом шторме, мне приходится всё время находиться в состоянии божественного озарения. 

Каждая особь мужского пола изначально обладает всем знанием. Нужно просто войти в поток Божественного осознания… А Бог знает ответы на все вопросы!

 

2. В.: Большой интерес вызывает Ваш внешний вид, особенно длинные волосы. Какое значение имеет Ваша прическа и внешний облик?

О.: Странные вопросы люди задают. Интересовало бы что-нибудь другое...

Волосы являются частью проявленного Восприятия человеческого существа. Они, как антенны, обеспечивают с одной стороны связь с более высокочастотными вибрациями, а с другой - отражают связь человека с окружающим миром. Чем больше у человека волос, тем более тесная связь человека с Миром, Реальностью.

 

В.: Это всегда так или есть исключения?

О.: В этом вопросе исключений нет. Лысый человек в основном интересуется только собой и своим мнением, а не окружающим миром. Вообще-то, люди, которые страдают облысением, в большей степени закрыты на уровне физического тела на процесс совершенствования, и им нужно прилагать больше усилий для изменения себя. Облысение, как правило, передаётся по наследству в силу генетических особенностей, но может также быть приобретённым за счёт образа Бытия. Люди, как правило, отделяя физическое от духовного, не связывают состояние здоровья своего тела и его внешний облик со своими взглядами на Мир и себя. Акцентируясь только на физическом теле и, меняя свой внешний облик, они по-существу не меняют отношения к самому физическому телу.

Мы же подходим совершенно по-иному. Мы считаем, что физическое тело хоть и отражает начальные условия рождения, т.е. генетический тип, который передают ему родители, но, тем не менее, у человека существует его духовная высокочастотная энергетическая сущность, которая может проявиться в этом физическом мире и изменить физическое тело. Можно ли вырастить волосы? Да, можно. Меняется взгляд человека на окружающий мир, появляется заинтересованность в совершенствовании и познании мира, увеличиваются связи с этим миром, начинают расти волосы на голове. Что касается меня, то я ношу длинные волосы, потому что им хочется расти длинными, а я просто учитываю их пожелания. Моему физическому телу от этого комфортно и хорошо.

Есть ещё один важный момент в вопросе обращения с волосами, касающийся стрижки. Волосы, также как кожа, отражают восприятие физического тела человека. Тот, кто стрижёт, накладывает отпечаток на восприятие приходящего к нему человека своим состоянием и мыслями. Поэтому стричься лучше у своего мастера, с которым установлен позитивный эмоциональный контакт, который не только и не столько делает правильную причёску, хотя это немаловажно, сколько эмоционально расположен к вам не за деньги, а просто как к человеку. Тогда он делает лучшее, что может с пожеланием удачи, радости, и т.п.

 

В.: Если ученики, восприняв информацию, будут стремиться к выращиванию длинных волос, то будет ли это правильно?

О.: Конечно нет. Надо учитывать ещё и персональные особенности их бытия…

 

3. В.: Считается, что человеку необходим отдых. Какое место занимает отдых в вашей жизни?

О.: Никакого. В моей жизни, в моём Бытии отдых не занимает никакого места. Делить человека на работающего и отдыхающего - это, по большому счёту, бессмыслица. Человек начинает свою деятельность с момента рождения и даже раньше - в утробе матери. Он активно изучает мир. Неважно, что человек делает - находится ли дома, ездит по социальным делам, ходит в горы и т.д.: идёт процесс совершенствования его как человека. Даже во сне, хотя физическое тело лежит, на самом деле, идут мощные психические и внутренние физиологические процессы.

Обычно, люди в слово «отдых» вкладывают смысл слов «ничегонеделание» или «развлечение». Но это уровень эгоистов, которые пришли в этот мир для того, чтобы его потреблять. Они используют любой момент, чтобы ничего не делать или получить развлечения. Что такое развлечение? Это бессмысленная трата жизненных сил. Ничего просто так в природе не бывает. Если ты ведёшь бездеятельный образ жизни, пытаешься потреблять для себя, то природа считает, что тебе не нужна жизнь твоего физического тела, и начинает активно через эти развлечения её забирать. Человек существует для активной деятельности. Даже недеяние на самом деле является активностью психических процессов. Поэтому слово "отдых" ни с чем не ассоциируется. Да, я понимаю, что физическому телу нужно усваивать энергии. Если оно пока не совершенно, ему необходимо привыкать к каким-то энергиям. Привыкание и усваивание энергий - это структурирование новых каналов, расширение - это тоже структурирование каналов, усваивание - это тоже структурирование самих энергий, из которых строятся энергетические структуры. Это означает, что во время тех процессов, которые необходимы и при которых физическое тело пока ещё не может одновременно двигаться, оно должно просто лежать. Это говорит о том, что активная человеческая деятельность перемещается в иную сферу. Но это не значит, что человек ничего не делает. Он просто меняет фазу и сферу деятельности.

 

4. В.:  Что для Вас значит Женское начало?

О.: Для меня Женское начало – это объект обожания, восхищения и Любви, источник вдохновения, материальная основа Мира, безгранично-бесконечная Тайна и Сила для развития и совершенствования.