О Человеческих качествах

О человеческих качествах

 

1. В.: Что такое алертность?

О.: Алертность – состояние пассивности, из которого начинается любое движение. Внешне человек выглядит расслабленным и уравновешенным, но внутри идёт постоянная работа. 

 

2. В.: Что такое отрешённость?

О.: Быть отрешённым - значит быть свободным от претензий по отношению к людям, ситуациям, качествам и т.п.

 

3. В.: Как Вы понимаете Любовь?

О.: Любовь - это глубинный уровень понимания и приятия.

 

4. В.: Что такое Любовь?

О.: Любовь - это связующая нить Жизни и Бытия.

 

5. В.: Что такое гармония?

О.: Гармония - это равновесие между мужскими и женскими энергиями. Чтобы стать Человеком, нужно достичь равновесия между этими энергиями.

 

6. В.: Что такое свобода?

О.: Под свободой обычные люди понимают удовлетворение своих желаний. «Анархия - мать порядка» - свобода для избранных. Свобода, которую проповедуют эгоисты, может быть обретена только на необитаемом острове. Истинная Свобода - это знание Божественных Законов и следование им.

 

7. В.: Что такое свобода? Разве это не получение всего чего хочется?

О.: Понимая свободу как произвол, как быстрое утоление своих потребностей, человек искажает природу, так как в нём зарождается множество бессмысленных и глупых желаний, привычек и нелепейших выдумок.  

 

8. В.: Что такое целостность?

О.: Целостность - это способ восприятия себя и окружающего. Часто человек воспринимает самого себя частями, даже просто физическими частями... Нецелостное восприятие - это дискретное восприятие самого себя и реальности. Разные структуры не коррелируются друг с другом. Целостность есть восприятие себя и всех явлений вокруг в единстве.

 

9. В.: Что такое счастье?

О.: Счастье - это состояние внутренней свободы от тревог, сомнений, страхов, соревновательной борьбы, зависти к другим, слепого подчинения привычкам, общественному мнению, авторитетам и т.п. Очень часто люди не бывают счастливы, потому что изнуряют себя погоней за счастьем.

 

10. В.: Что такое аристократизм?

О.: Аристократизм ‒ это власть Высших. Под Высшими подразумеваются Духовные люди. Аристократизм ‒ основа развития и совершенствования. Аристократизм ‒ осознанный и ответственный идеал служения силе Любви. Аристократ проводит через себя Силы Любви.

 

11. В.: Что такое преобразование?

О.: Преобразование - это качественное изменение сил за счёт насыщения их энергиями Божественной Любви.

 

12. В.: Что такое принцип Сотрудничества?

О.: Это вкладывание энергий в общее дело.

 

13. В.: Что такое активность?

О.: Активность означает усиление Бытия за счёт внутренних ресурсов. Под внутренними ресурсами подразумевается состояние Сердечного центра, связанного с бесконечной Божественной энергией. Размышления, чтение литературы вызывают приток Божественных энергий, увеличивая силу Бытия. Энергетические расходы человека (связи с родственниками, знакомыми, эгрегорами и т.п.) чрезмерно велики. Все эгрегоры живут за счёт жизненной силы человека.

 

14. В.: Что значит безупречное поведение?

О.: Безупречное поведение - это принятие с благодарностью того, что дают Силы и Судьба. Обучая человека, Судьба и Силы могут подсовывать ему самую неприятную и тяжёлую работу. Реакция зависит от намерений человека. Если человек набирает Силу, то любую работу и ситуацию он рассматривает с этой точки зрения. В этом случае нет раздваивания на интересно - неинтересно, нравится - не нравится, хочу - не хочу, могу - не могу...

 

15. В.: Что такое чуткость?

О.: Чуткость - это созвучие с окружающим миром. Умение ощущать проявления Божественного. Если Человек сливается с окружающим миром, то его Эго исчезает. Взаимодействуя с людьми, он ориентируется на своё сердце, через которое Дух подсказывает, как надо вести себя. В этом случае поведение адекватно. Только чуткий человек может проводить волю Божественных Сил в мир.

 

16. В.: Что такое адекватность?

О.: Действовать адекватно, значит делать то, что необходимо Божественным Силам.

 

17. В.: В чём заключается адекватность?

О.: Адекватность в том, что ты действуешь легко, непринуждённо и эффективно.

 

18. В.: Что такое деликатность?      

О.: Деликатность подразумевает адекватность.

 

19. В.: Может ли человек стать всемогущим? Что для этого нужно?

О.: Чтобы стать всемогущим, нужно иметь открытое сердце и обратную связь с окружающим миром. Тогда свободно протекающие Божественные энергии построят новое физическое и энергетическое тело, которое сможет быть всемогущим.      

 

20. В.: Что такое юмор?      

О.: Юмор - корректировщик эгоизма. Физически не уничтожает. Сила Смерти - мать Юмора.

 

21. В.: Что ограничивает чувство юмора?

О.: Юмор ничто не ограничивает. Юмор съедает границы и всяческие ограничения. Юмор необходимо культивировать. Для этого надо знать, что даже если ты не существуешь, ты – есть, никогда не просить того, с чем не можешь справиться и помнить, что Бог всегда прав, поэтому ты всегда получаешь то, чего заслуживаешь.

 

22. В.: Как влияет похвала на человека?

О.: Похвала, любовь и высокая оценка усиливают человеческие качества и воспитывают здоровое чувство внутреннего достоинства.

 

23. В.: Имеет ли искренность границы и пределы?

О.: Искренность – это искренность. Это же состояние. Она настолько же беспредельна, насколько и само человеческое существо. Другое дело, твоё поведение в окружающем мире. Оно должно быть адекватным. Искренность, в первую очередь – это отношение к самой себе. Искренность – это высвечивание всего того, что в твоей жизни идёт не так, как надо. Вот это самое главное! А по отношению к другим надо вести себя адекватно.

 

24. В.: Что такое дружба? На каких энергиях она строится?

О.: Дружба может быть только на человеческих энергиях. Дружба ‒ это проекция Силы Любви на отношения с близкими людьми. Дружить могут только люди с открытым сердцем, где каждый необходим другому и никто никому не предъявляет претензий.

Эгоисты обычно, желая дружить, начинают навязывать друг другу обмен нечеловеческими состояниями, что включает времяпрепровождение, когда всем вместе легко и приятно балдеть, подпитывая свои вампиристические наклонности.