О магии

О магии

 

1. В.: По каким признакам можно отличить мага от обычного человека?

О.: Чем более велик Маг, тем менее он заметен.

 

2. В.: Кто такой маг? Это учитель, волшебник или кто?

О.: Маг ‒ это один из уровней, этапов на пути развивающегося человека. Маг свободно владеет вибрациями всех 13 уровней, поэтому он свободно путешествует по уровням не только вертикально, но и по горизонтальным многомерностям.

Маг ставит перед собой задачу Преобразования Реальности на Земле. И он активно воздействует на окружающий мир. Этой способностью в некоторой степени обладает и Воин Духа, но только Маги могут осознанно строить Новую Реальность.

Маг легко вписывается в любую социальную систему и группу людей ‒ от бомжей и уголовников до правительства ‒ везде его ощущают как своего, лучшего среди всех.

Маг ‒ не конечный этап развития. Он продолжает учиться и развиваться. Отработав один слой негуманоидных энергий, насытив его сердечными излучениями, энергиями Любви, он погружается всем своим существом в другой слой…

 

3. В.: Новый Год считается волшебным моментом, как его нужно проживать? Что делать в этот момент?

О.: Люди существуют либо в мире Условностей, либо живут в Магическом мире и Магической реальности. Большинство людей живёт в мире Условностей. И то, что они делают, на самом деле является или привычкой, или повседневной рутиной. Любой праздник для этих людей является поводом «выскочить» из липких оков рутины, тем более Новый год, от которого все ожидают чуда. Для людей, которые живут в Магическом мире, в принципе каждый день является магическим, не говоря уже о Новом годе.

У Нового года особая магия. В момент начала Нового года открывается дверь в Будущее. Большинство людей ожидают, что Новый год принесёт радость, удачу, исполнятся все их желания, но, как правило, ничего для этого не делают.

Те же люди, которые стремятся жить в Магическом мире, готовятся к моменту, когда откроется дверь в Будущее, чтобы попросить Божественные Силы, о поддержке и помощи в реализации своего Божественного предназначения.

Каким образом следует готовиться к этому? Необходимо осуществить перепросмотр всех своих дел, всех программ, всех взаимоотношений с различными силами и людьми. Это целый ритуал упорядочивания. В процессе перепросмотра должно стать ясно и понятно, что было сделано, что не сделано, что нужно доделать за оставшееся до начала Нового года время, и что надо перенести на следующий год.

Необходимо вычистить то, что больше не должно оказаться в Будущем, и запланировать, наметить, сформировать намерения по всем аспектам своего бытия на будущий год, своего собственного развития и совершенствования, своей второй половины, детей, родных, а также всех своих планов и программ. Желательно прописать те результаты, к которым вы будете стремиться.

И в тот момент, когда наступает Новый год, вы обращаетесь к Великим Божественным Силам с просьбой о том, чтобы они помогли этим программам реализоваться.

Естественно, чем ближе пожелания человека к Намерению Божественных Сил, тем вероятнее достижение результатов.

 

4. В.: Что нужно желать в момент наступления Нового Года?

О.: Желать нужно себе и другим Радости, Счастья и Любви. Желая радости, мы придаём всем своим программам и желаниям направление созидательности, т. о. усиливая Жизнь окружающего мира.

Пожелание Счастья - это желание полноты Жизни от слияния с окружающим миром, от движения в потоке бытия, от контакта с Божественными Силами. Деятельность, приносящая Радость, даёт ощущение Счастья.

Любовь - есть самая основная сила, вершина достижения всех состояний. Когда мы желаем всем Любви, мы в первую очередь желаем всем достижения Гармонии во всём и единения с Миром и Богом.

 

5. В.: Что Вы пожелаете в Новом Году членам Центра?

О.: Первое - стремиться к новому.

Второе - быть готовыми к изменениям.

Третье - воспринимать эти изменения с радостью.

Четвёртое - повышать уровень своего бытия.

 

6. В.: Что такое чёрная магия?

О.: Когда человек пытается использовать свои психические таланты или оккультные силы для потворства эгоизму, он занимается чёрной магией, что угрожает моменту просветления.