О Смерти

О Смерти

 

1. В.: Что такое мир Мёртвых?

О.: Смерть – одна из сил Бытия, которая неразрывно связана с Жизнью и непрерывно её сопровождает. Поэтому вопрос о Смерти и о том, что происходит с человеком после покидания им своего физического тела, всегда волновал и продолжает оставаться животрепещущим для людей. На вопрос: «Есть ли жизнь после смерти физического тела?», - религия отвечает – да, наука – нет, в лучшем случае – может быть. Какая она эта жизнь после смерти физического тела, т.е. что ожидает человека в загробном мире, разные религии отвечают по-разному. Наиболее полно путешествия человека после покидания им физического тела описаны в даосизме, буддизме и индуизме. В этих религиях реализован принцип посмертного воздаяния за праведную или неправедную жизнь в физическом мире. Если человек вёл праведную жизнь, то ему уготовано место на Небесах в райских кущах. Если человек вёл неправедную жизнь, то ему придётся пройти один из кругов ада, чтобы очиститься от набранной скверны, перед очередным воплощением в физическом мире. Воплощение, однако, будет и у праведников, и у грешников. Единственное отличие, это в каком физическом теле и в каких условиях. Чтобы выйти из череды воплощений, необходимо следовать определённым правилам. И тогда есть возможность раствориться в нирване, достигая своего конечного счастья. В христианстве и исламе нет череды воплощений. Вернее есть, но только два. Первое – когда человек родился в физическом мире, а второе – на страшном суде, когда Бог осуществил каждому из людей воздаяние по его заслугам. Праведники получают Рай и вечную жизнь в нём. Грешники же получают Ад и вечные мучения в нём. До страшного суда люди находятся в состоянии ожидания без физических тел.

Когда мы говорим о мире Мёртвых, то имеем в виду кое-что другое. А именно ту часть эгрегора человечества, которая построена Личностями и Эго людей, утратившими свои физические тела. Эгрегор человечества можно представить геометрически в виде двух пирамид на поверхности Земли, соединённых основаниями. Одна пирамида смотрит своей вершиной в Небо и является частью эгрегора, которая построена Личностями и Эго людей, имеющих физическое тело. Эту часть эгрегора человечества можно назвать эгрегором Мира живых. Вторая пирамида, вершина которой направлена к центру Земли и которая расположена под поверхностью Земли, и есть Мир мёртвых.

Особенностью Мира мёртвых является то, что он существует лишь благодаря своей тесной связи с эгрегором Мира живых, т.е. Мир мёртвых «висит» на людях, имеющих физические тела, и питается их жизненной силой. Мир мёртвых существует незаконно. Если бы у людей не было Личностей и Эго, то Мир мёртвых не смог бы существовать.

У людей происходила законная эволюция Сознания, высшей ступенью которой на Земле является эволюция физического тела. Однако Личности и Эго, сделав людей биороботами, вовлекли человечество в процесс деградации, которая наиболее ярко проявляется в инволюции Сознания людей и разрушении их Нравственности. Мир мёртвых играет в этом процессе одну из ведущих ролей. Ему нужна для существования жизненная сила физических тел людей. И для её получения Мир мёртвых изобрёл множество способов:

1. убойное питание, при котором люди несколько раз в день закрепляют и расширяют свою связь с Миром мёртвых;

2. уничтожение физических тел людей за счёт войн, экономическими, социальными и политическими методами и способами;

3. поклонение мёртвым богам, мощам, авторитетам и т.д.;

4. удержание людей в эгоистических состояниях.

Самым ужасным для Мира мёртвых является развитие и совершенствование людей, обладающих физическими телами, т.к. оно ведёт к аннигиляции Личностей и Эго. Это прямой путь к освобождению человечества от Мира мёртвых путём его уничтожения. Поэтому главнейшая задача Мира мёртвых – не допустить людей до развития и совершенствования, не дать им аннигилировать матрицу эгоистических состояний, не позволить восстановить человеческую Нравственность и не допустить возобновления эволюции Сознания. Глядя на людей достаточно легко понять - кто не развивается и не совершенствуется – тот и является зомби Мира мёртвых.

 

2. В.: Какое влияние на нас оказывают наши прошлые жизни?

О.: Говоря о прошлых жизнях, следует помнить, что нашей главной заботой была и остаётся наша теперешняя жизнь. Всё, к чему мы имеем отношение, заключено в ней. Поиски откровений о прошлых жизнях лишь из любопытства являются в лучшем случае поблажкой самому себе, а в худшем ‒ признаком неполноценности.

О.: Большая часть ситуаций этой жизни имеет корни в прошлых воплощениях. Но совершенно не важно, кем ты был в прошлом. Главное, кем ты являешься сейчас с точки зрения Нравственности. По-большому счёту человек не контролирует толком ничего, в том числе и своё физическое тело. Единственное, что целиком зависит от человека - это его поведение. И самым главным для человека является способность оставаться человеческим существом в любой ситуации.

 

3. В.: Если у мужа мать умерла, связь остаётся?

О.: Конечно, остаётся, более того, закрепляется Миром Мёртвых. А Вы думаете, мёртвые не существуют? Когда начали хоронить умерших в Землю, тем самым привязали людей к Миру Мёртвых и эти связи существуют и активно влияют на жизнь живых людей. Чтобы эти связи не тянули в Мир Мёртвых, необходимо нейтрализовывать их энергиями Любви. Только Божественная Любовь способна усиливать Жизнь и преобразовывать Мир Мёртвых.

 

4. В.: Как относиться к старым бабушкам, их бывает так жалко?

О.: Адекватно. Надо помнить, что старушки близки к Миру мёртвых. Через жалость, проявляющуюся к старушкам, активно съедается жизненная сила жалеющего. Если бы у бабушек исчез избыток эгоистической энергии, то они стали бы здоровее, моложе и женственнее, т.е. из их тел ушла бы энергия, которая сделала их старыми. Зато увеличился бы приток чистой женской силы. Для гармоничного взаимодействия с бабушками нужно иметь открытое Сердце и трезвую голову.

 

5. В.: Есть ли связь у Личности с миром Мёртвых?

О.: Личность тесно связана с миром Мёртвых. Мёртвые через неё получают дармовое питание для себя. Им выгодно иметь таких зомбированных коров, которые, поклоняясь миру Мёртвых, добровольно отдают свою силу.

 

6. В.: Куда девается сознание умерших предков?

О.: Проявляется в новом воплощении в физическом мире.

 

7. В.: Может ли человек быть бессмертным, т.е. может ли быть бессмертие в физическом теле?  Или мы всё-таки должны стремиться к тому, чтобы попасть в рай после смерти?

О.: Если Божественный Дух Бессмертен, а физическое тело создано из эманаций Божественного Духа, то и физическое тело должно быть бессмертно. Значит, чтобы сделать физическое тело бессмертным, нужно его выстраивать по образу и подобию Бессмертного Вселенского Духа. Усилению связи с Божественным Духом сопутствует появление и развитие новых качеств и свойств в физическом теле; резкое уменьшение эгоистических, нечеловеческих тенденций; постепенное одухотворение физического тела и проекция его Божественных состояний на окружающий мир. Задача человека — сделать Рай из данного ему Богом Мира, а не уйти после смерти в лучшее место, оставив после себя помойку. Кстати, ещё нужно разобраться, в какой "рай" уходят после смерти души потребителей, если они, эти души, у потребтелей есть?

 

8. В.: Что делается с человеком после физической смерти?

О.: Результат зависит от образа бытия. Тот, кто не развивался и не совершенствовался подлежит принудительной очистке и оздоровлению. Он должен быть готов прорабатывать своё эгоистическое поведение в следующем воплощении, если у него, конечно же, ещё осталась хоть какая-то часть сознания. У кого же сознания не осталось – того ждёт Прах. Кто сознательно развивался и совершенствовался, тот продолжит это делать и далее под руководством Бога.

 

9. В.: Можно ли жалеть умершего?

О.: Надо понимать, что Смерть - это Воля Бога. Жалеть - значит не принимать Волю Бога, противодействовать ей, ухудшая состояние живущих и самого умершего.

 

10. В.: Какие законы действуют в мире Мёртвых?

О.: В мире Мёртвых, о котором мы говорим, действует потребительство живых до тех пор, пока живые это позволяют делать.

 

11. В.: Я ощущаю, что уже стара для развития, как быть?

О.: Ничто в мире не фиксировано, и всё возможно. Современные психологи попытались определить ту возрастную ступень, достигнув которой человек перестаёт развиваться. Предел не был найден. Поэтому позвольте своей жизни развернуться и стать такой, какой она сама захочет.