Таинственные свойства металлов: золото, серебро, медь, платина (Кулешова Людмила)

Сколько таинственного и полезного хранит в себе, казалось бы, обычный камень! Все мы не раз слышали, что тот или иной камень помогает в болезни, а другой минерал с успехом используется для очищения организма. Безусловно, о свойствах камней слышали все, а вот что мы знаем о металлах? Подробнее>>>


Таинственные свойства металлов: золото, серебро, медь, платина

Кулешова Людмила

Сколько таинственного и полезного хранит в себе, казалось бы, обычный камень! Все мы не раз слышали, что тот или иной камень помогает в болезни, а другой минерал с успехом используется для очищения организма. Безусловно, о свойствах камней слышали все, а вот что мы знаем о металлах?

Металл, как и камень, может помогать человеку, если его правильно подобрать, но может и навредить, если с ним обращаться легкомысленно. У каждого металла есть своя история, и не одна… Но для начала я предлагаю вам узнать немного об их свойствах.

ЗОЛОТО. Выполняет роль воина-защитника. Готово защищать слабых и беспомощных. Особенно большое удовольствие ему доставляет покровительст­во особам женского пола. Волевой взгляд золота всегда направлен только вперёд, на основную цель жизни.

Особенной любовью золото любит весёлых людей, для которых оно больше, чем просто защитник. Для них золото – импульс, вдохновенье, мечта и стремленье. Оптимистам, жизнерадостным людям, уверенным в своей находчивости и неуязвимости золото может стать верным другом, помогающим преодолеть жизненные препятствия, предупреждающим о возможных провалах, подсказывающим обходной путь. Пессимистов и людей “средней масти” золото просто оберегает от растрачивания силы. К мужчинам золото очень требовательно.

На разных частях тела золото действует совершенно по-разному. Золотые цепочки и кулоны останавливают сильное сердцебиение, успокаивают человека. Они нужны эмоциональным, раздражительным, беспокойным, очень чувствительным людям, а также всем тем, чья работа сопряжена с большими нервными нагрузками. Золотые цепочки и кулоны нужны тем, кто сильно зависит от своего настроения. На остальных людях золотые цепочки просто не будут работать, им нужен перстень.

Золотой перстень может стать прекрасным талисманом для деловых, активных людей. Он укрепляет веру людей в свои силы, помогает не бояться трудностей и легко преодолевать их. Золотой перстень зовёт человека вперёд, призывает к действиям ради всеобщего и собственного блага, указывает каналы для направления силы. Ярко выраженное в золоте Солнце управляет безымянным пальцем – такое родство явилось причиной того,  что обручальное кольцо носят как раз на этом пальце.

Золотые серьги действуют по иному: они ведут женщину к её естественному состоянию, помогают справиться с комплексами, переосмыслить установки, данные когда-то в детстве.

Можно выделить ряд профессий, к которым золото неравнодушно. Это химия, вычислительная техника, строительство и архитектура, полиграфия и другой мелкий бизнес. Причём для химиков подойдут цепочки из золота низкой пробы, для строителей нужен браслет, а архитекторам – цепочка высокой пробы с медальоном.

Серебро – весёлый металл, зовущий всех смело и уверенно идти вперёд, навстречу будущему. Серебро наслаждается каждым дуновением ветра, и эта любовь обусловлена желанием огня гореть. Огонь серебра очень тонкий, ласковый. Серебро вобрало в себя и гармонично объединило и мужское и женское начало, поэтому серебро не имеет пола и учит человека отказаться от межполовых предрассудков. Серебро учит человека обходить препятствия, меняться согласно обстоятельствам.

Серебряные цепочки помогают человеку сориентироваться, поднять голову и увидеть множество тупиковых ходов и несколько приемлемых направлений.

Серебряный перстень повышает настроение, веселит и одновременно с весельем помогает человеку приобрести мудрость. Серебряные перстни особенно полезны женщинам, а цепочки хороши для всех, начиная с четырнадцати лет.

Серебряные серьги несколько запутывают человека, создают ситуацию “слышишь звон, а не знаешь, где он”.

Серебро, так же как и любой другой металл, в браслетах слабо проявляет себя. Многие люди говорят, что без браслетов они чувствуют себя как без одежды. Браслеты якобы защищают их, но в таком виде металл оказывается подчинённым тому, кто его носит, – и уже человек управляет металлом, а не металл помогает человеку. Любой металлический браслет усиливает любые качества владельца, поэтому человеку кажется, что его “стало больше”, он обнаруживает в себе двойную силу. Браслет создаёт иллюзию силы, но без браслета человек снова оказывается таким, какой он есть на самом деле, и этим браслет часто бывает вреден.

Серебро редко вредит, так как оно всегда подстраивается под характер человека. Профессий, для которых серебро может быть хорошим талисманом, слишком много, чтобы перечислять их. Можно лишь сказать о тех сферах, в которых серебро вредно: это цветная и чёрная металлургия, любая деятельность, связанная с минеральными водами и различными видами вышивки.

Медь – не понимает, зачем люди используют этот металл, но раз это происходит, медь говорит: “Ладно”, – и окутывает человека, носящего медные изделия, пассивным ржавым жиром. Медь ни к чему не призывает и ни от чего не защищает.

Соприкасающийся с медью человек становится спокойнее. Этим медь полезна людям, которые не умеют себя сдерживать. Но медь нельзя носить долго. Она усыпляет человека, проедает в нём жилу стремления к добру и свету и одновременно сужает сознание человека. Под действием меди человек чаще будет ошибаться, попадать под влияние иллюзий.

Нет профессий, для которых медь была бы полезна. В большей или меньшей степени медь мешает в любом деле. На разных частях тела медь работает по-разному, и особенно опасна она на шее. Медные браслеты, бывшие когда-то очень популярными из-за того, что считалось, будто бы они защищают человека от отрицательных влияний извне и помогают организму в распределении энергии, действуют как барометр стремлений человека. Чем больше у человека добрых намерений, желаний сделать мир лучше, тем медь добрее к нему. Но если большая часть желаний – чисто эгоистическая, медь отравляет пространство вокруг человека и он начинает чувствовать себя неуютно, становится раздражительным, недовольным всем на свете.

Платина – это Божественный, не причастный к земной суете металл.

Несмотря на свою возвышенность, этот металл не учит относиться ко всему свысока. Платина очень мудра и даёт каждому своё, следит за процессом воздаяния, но чаще же воздаёт за добрые дела, а грехи прощает или наказание за них смягчает. Платина не любит воровства, даже самого мелкого. За это она строго наказывает человека: посылает переломы костей или вносит путаницу в жизнь. Отзывчивый и щедрый человек будет с платиной как за каменной стеной. Она даст ему дополнительную защиту от многих болезней, особенно от инфекционных, и поможет достичь удачи в любом деле.

Платина может быть особенно полезна людям, связанным с медицинской деятельностью, и в любых сферах, где важна сердечная чуткость человека.

Ювелирные изделия из чистой платины – большая редкость. Влияние на человека платиновой цепочки просто фантастическое. Такая цепочка возвышает человека, помогает найти дорогу в рай. Она – хороший помощник для священнослужителей и артистов.

Браслет из платины, как и из любого другого металла, усиливает все качества человека, но отрицательные качества платина всё же пытается стереть, сжечь или сдуть с человека.

Платиновый перстень нацеливает владельца на покорение самой высокой вершины своей жизни. Но такой перстень нельзя покупать для себя, он должен прийти в жизнь человека как подарок.

Серьги из платины закручивают человека в энергоинформационном вихре ауры металла и помогают перейти из состояния мужчины или женщины в состояние космического человека.