Созвучие и взаимодействие металлов и минералов (Кулешова Людмила)

Древние лекари Египта, Индии и Китая утверждали, что всё существующее в природе наделено неистощимой энергией Космоса. Древним египтянам принадлежит открытие секретов воздействия на человека металлов – золота, серебра, меди, бронзы.Подробнее>>>

Созвучие и взаимодействие металлов и минералов

 

Кулешова Людмила

Древние лекари Египта, Индии и Китая утверждали, что всё существующее в природе наделено неистощимой энергией Космоса. Древним египтянам принадлежит открытие секретов воздействия на человека металлов – золота, серебра, меди, бронзы. Они  использовались для изготовления украшений, посуды, цилиндров для фараонов (магические жезлы силы).


Золото

В Древнем Египте его называли “символом богов”. Впервые была начата обработка и добыча солнцеподобного металла на севере Африки. Россыпи золотых зерен были найдены на высоте свыше двух тысяч метров в гористой пустыне между Нилом и Красным морем. Благодаря золоту Египет был самой богатой и известной страной в древнем мире.

Древние целители уже тогда знали гармонизирующее, удивительное воздействие благородных металлов и минералов на человека.

“Утончённую” индивидуальность минералов применяли более целенаправленно, чем сейчас. Целебную силу золота познавали, надевая украшения, а также применяя “золотую” воду. В Индии для лечения использовали чистое золото высокой пробы и сплав золота с серебром. Хорошим корректором психофизического состояния является сплав золота с платиной – “белое золото”.

Сейчас в сплавы золота стали добавлять медь, никель, цирконий, что часто несозвучно с организмом человека, носящего эти изделия.

Происхождение металла, его энергоинформационный потенциал также могут влиять на организм человека. Благотворное воздействие оказывают золотые изделия, имеющие наследственную генетику: дух предков, который поддерживает своего владельца в чистоте помыслов. Если золото было украдено или добыто нечестным путем – оно начинало мстить.

Всем ли полезно его носить? Периодически всем. Необходимо знать, что золото имеет сильную янскую энергетику и способно повысить кровяное давление. Для энергетического баланса лучше носить сплавы золота с серебром, либо одновременно надевать золотые и серебряные украшения.

Серебро

Жрецы считали серебро магическим, тончайшим проводником и трансформатором энергии Луны. Серебро лучше всех металлов отражает эмоциональное и физическое состояние своего владельца. Скоростью окисления (почернения) фиксирует душевное состояние человека, предупреждая его о начинающейся патологии.

    Использовали его в медицинской практике при лечении целого ряда заболеваний (изжога, воспаление кишечника и желчного пузыря, кровотечения, сердечные боли). На нём настаивалась вода, а также считалось, что молоко слегка подогретое в серебряной посуде, улучшает общее состояние и дает жизненную силу организму.

Серебро хорошо сочетается со многими камнями, помогая сохранять их тонкую энергию.

Медь

Судьба меди интересна фактами и открытиями. История её освоения начинается в Древнем Египте. Медь использовалась в быту, как предмет украшения и в медицинских целях. В Древнем Египте, Греции, Индии с помощью меди лечили, рекомендовали пить медную воду и носить браслеты на запястье, тем, кто хотел похудеть. Медь понижает артериальное давление.

Медь – иньский металл.

Бронза

Бронза, как и медь, обладает сильной энергетикой, но воздействие её более мягкое, гармонизирующее, регулирующее в организме баланс инь-ян. Бронза способствует выравниванию артериального давления, поддерживает хорошее настроение и уверенность в себе, снимает стрессовые состояния. Тибетские ламы использовали жезлы из бронзы для обретения духовной силы и физического здоровья.

Платина

Платина считается мистическим металлом, который открывает тайны  прошлого и настоящего только избранным, помогает духовному преображению и очищению человека. Жрецы имели при себе платиновые кольца и жезлы, которые брали в руки во время медитаций и молитв. Платина – инь-металл.

Взаимодействие металлов с камнями

Совместимость минералов и металлов необходимо учитывать не только при выборе украшений, но и при работе с ними. В основе взаимодействия металла и камней лежат принципы космической энергетики: “подобные к подобным”, т.е. металлы одного знака с минералом этого знака (инь-инь) или (янь-янь). Но, как всегда, бывают и исключения.

Несовместимы с золотом:

Аметист, изумруд, хризопраз, кошачий и тигровый глаз, гематит, нефрит.

Несовместимы с серебром:

Бриллиант, рубин, сапфир, шпинель, бирюза, гиацинт, топаз, александрит.

Несовместимы с медью и ее сплавами:

Берилл, топаз, гиацинт, гелиотроп, горный хрусталь, морион.

Прозрачные камни янского начала лучше оправлять золотом.

Непрозрачные камни иньского начала лучше оправлять в серебро, медь, мельхиор. Янь – мужское начало, Инь – женское начало.

Магический уровень ношения камней на руке зависит от энергетических меридианов планет, связанных с пальцами. Надевать на себя несколько изделий с разными минералами не рекомендуется, камни могут создать сумятицу чувств.

Золотая вода

Взять золотое украшение (высокой пробы) без камня, принадлежащее вам. Залить 2 стаканами отфильтрованной воды и выпаривать до половины объема. Воду принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Такая вода показана людям с варикозным расширением вен, тем, у кого деформированы клапаны сердечно-сосудистой системы, застой венозной крови в нижних конечностях, стенокардия, аритмия. Золотая вода – это хорошее тонизирующее и общеукрепляющее средство.

Серебряная вода

Готовится по тому же рецепту, что и золотая вода. Индийские целители рекомендуют применять её при истощении организма, гастритах с повышенной кислотностью, воспалительных заболеваниях мочевого пузыря, миокардитах, при нарушениях функции печени и селезёнки.

Медная вода

Чтобы получить медную воду, нужно взять медную монетку, тщательно её промыть в известковой воде, далее готовить как золотую воду.

Индийские целители рекомендуют применять её при анемии любой этиологии, для стимулирования работы печени и селезенки. Медная вода способствует профилактике ожирения.