Удивительные свойства шунгита (Кулешова Людмила)

Шунгит – уникальный минерал, внешне похожий на каменный уголь. Возраст шунгита – почти 2 миллиарда лет, он залегает в древних пластах земной коры. Уникальность шунгита состоит в том, что он поглощает всё, что вредно человеку и живым существам, и восстанавливает всё, что для них полезно. Подробнее>>>

Удивительные свойства шунгита

Кулешова Людмила

Шунгит – уникальный минерал, внешне похожий на каменный уголь. Возраст шунгита – почти 2 миллиарда лет, он залегает в древних пластах земной коры. Уникальность шунгита состоит в том, что он поглощает всё, что вредно человеку и живым существам, и восстанавливает всё, что для них полезно.

Шунгит содержит практически всю таблицу Менделеева. Все его природные структуры близки к гемоглобину и ферментам, присутствующим во всех живых клетках.

Шунгит прекрасно очищает воду, обеззараживает её, убивает кишечные палочки, холерный вибрион, нейтрализует примеси тяжелых металлов, хлороорганические соединения, аммиак, нитраты.

Еще во времена Петра 1 солдаты носили в ранцах этот “аспидный камень”. Из исторических источников известно, что в 1709 году, во время Полтавской битвы, в шведской армии были засвидетельствованы массовые желудочные заболевания, а русские солдаты практически не болели. В 1714 году Петр I повелел лейб-медику Блюментросу и хирургу Равелину исследовать подробно воду из загадочного источника, где выходили наружу шунгитовые пласты. Для проверки действия воды лечили сначала простой люд: у одного – “немалое колотье”, у другого – “во всех суставах тягость великая”, третий – “одержим жёлтой болезнью”. Так появился первый в России курорт, названный “Марциальные воды”.

И сейчас в официальных справочниках о курорте “Марциальные воды” можно прочесть, что там лечат болезни костно-мышечной, нервной, мочеполовой системы, органов пищеварения, болезни крови и системы кровообращения, гипертоническую и гипотоническую болезни.

Санкт-Петербургский Медицинский университет им. И.П.Павлова, Центр новых методов лечения, Детский диагностический центр дали следующий отзыв на шунгитовые фильтры: “Применение воды, очищенной с помощью бытового шунгитового фильтра, даёт благоприятный эффект, улучшает состояние астматиков, сердечников и т.д”.

Косметическая вода “Роса”, настоянная на шунгитовой пыли, хороша также и от ожогов, помогает снять боль и если в течение дня делать аппликации – не  будет волдырей.

Как самим приготовить шунгитовую воду

Для этого чистой водой заполнить эмалированную или стеклянную ёмкость и опустить туда шунгит. Уже через 30 мин. вода приобретает выраженную бактерицидную активность. Настаивать не более 3 суток.

Использование шунгитовой воды

Замечательные результаты даёт использование шунгитовой воды в косметических целях: умывание шунгитовой водой приводит к тому, что кожа становится гладкой, упругой, пропадают мелкие морщинки, угри и прыщи.

Ополаскивание волос после мытья заметно улучшает их состояние, устраняет перхоть и раннюю седину.

Тёплая шунгитовая вода – отличное средство для полоскания горла, рта (стоматиты, парадонтоз).

Можно принимать ванну с шунгитовой водой, это быстро восстанавливает силы. Шунгит содержит углерод и по своим вибрационным полям схож с гагатом.

 Шунгитовое панно, как “чёрная дыра”, вытягивает всё ненужное из человека: горечи, печали, тоску, обиды. Если человек напряжён, взволнован, то, постояв у панно и посмотрев на него несколько минут, он быстро приходит в гармоничное состояние.

Кроме этого разработан и предложен к использованию шунгитовый щебень – “Минеральный набор для массажа стоп”. Это довольно крупные и острые кусочки породы. Целебные качества набора подтверждены данными исследований, проведенных на аппарате Фолля. После 2-3 минут стояния на щебне приходили в норму очень многие параметры жизнедеятельности организма. Практика позволила выделить основные заболевания, которые излечиваются с помощью шунгитового массажа стоп: усталость и переутомление; ревматические заболевания и воспаление суставов; остеохондроз; варикозное расширение вен; астма, ожирение; импотенция, заболевания мочевыделительной и пищеварительной системы; нервные состояния и пр.

Удивительные свойства обнаружены также у пирамидок из шунгита. Шунгитовая пирамидка (размером 4x4 или 5x5 см), опущенная в трёхлитровую банку с водой на 48-72 часа, активизирует её и делает уникальным лекарством. Такую воду рекомендуется принимать в лечебно-оздоровительных целях по 100-150 г три раза в день независимо от приёма пищи. При этом улучшается общее состояние, снимется нервное напряжение, ощущается прилив сил, и повышается энергетика, а лечебная терапия даёт более быстрый лечебный эффект. Быстрее удаётся добиться стойкой ремиссии при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, желчевыводящих путей, почек, при нарушении обменных процессов. С помощью пирамидальной шунгитовой воды значительно облегчается лечение кожных заболеваний, а ополаскивание  ею головы укрепляет волосы, предупреждает седину и уменьшает их выпадение. Кожа лица омолаживается, разглаживаются морщинки и восстанавливается её эластичность.