Занятия "Этика и Нравственность"

Второй курс Системы психофизического совершенствования называется «Психоэнергетические основы нравственности».

Курс состоит из трех этапов:

1. Активизация Матрицы Человеческих состояний.
2. Настройка матрицы человеческих состояний в резонанс с Божественными Законами Бытия.
3. Аннигиляция матрицы эгоистических состояний и качеств.

Главной целью курса является работа над собой по осознаванию себя Человеком: по различению созидательного начала и разрушительной части в человеческом теле, по укреплению и развитию человеческого в Человеке и по трансформации деструктивных качеств Эго.

Занимающийся начинает развивать и постепенно совершенствовать контроль за проявлением своих мыслей, чувств, желаний и поступков, различать проявление созидательных качеств (и усиливать их) и разрушительных качеств Эго (и трансформировать их).


Чтобы стать Человеком, чтобы построить нормальный мир, человек должен поработать со своими разрушительными качествами. Ибо имея тело, в котором живут и здравствуют разрушительные качества Эго, ни самого тела нормальным не построить, ни таким больным телом невозможно построить себе мир гармоничный и здоровый.

Конечно, каждая энергия желает жить. Желают жить и разрушительные качества Эго и просто так, от одного желания, они из тела не уйдут. Но этого и не надо, не надо также и бороться с этими качествами. Борьба с ними только их усилит. Нужно кропотливой, ежедневной работой преобразовывать эти качества в качества созидательные. Ибо качества Эго есть лишь неправильно функционирующие энергии в человеческом теле. Трансформируя и преобразовывая их, человек восстановит свою силу, свое здоровье, превратит все тело в тело Человеческое и одновременно с этим изменит и преобразует окружающий мир.

За продолжительное время проведения занятий по программе второго курса нами накоплен большой опыт усиления человеческих состояний и изменения уровня своего Бытия. И этим опытом мы с радостью поделимся с Вами.

Мы надеемся, что наши осознавания и открытия помогут Вам обрести Силу для первого шага по Пути развития и совершенствования, помогут с интересом открыть для себя реальный мир энергий и эмоций, изменяя который, мы делаем нашу Реальность человечнее. А в этом и состоит наша задача как человеческих существ.

Мы надеемся, что Вам станет жизненно необходимо выиграть битву, в первую очередь, за самих себя, а, в результате, за тот Мир, в котором мы живём, приведя его в соответствие с Божественными Законами Бытия, перестроив себя из потребителя и эгоиста в Созидателя и Творца Человеческой Реальности.

В настоящее время занятия по второму курсу проходят у нас только в Москве, но, тем не менее, мы с радостью будем вести заочный диалог и помогать тем, кто решит двигаться по этому непростому, но столь интересному Пути. Пишите, мы всем ответим. Делитесь своим опытом и открытиями, помогайте идущим следом за Вами.

В конце каждого учебного года у нас проходят летние лагеря, где мы закрепляем программу учебного года и в которые приглашаем и Вас – кому стало близко то, чем мы занимаемся.

***
И в делах и в молитве неистовым будь!
Словно в Битве последней яви свою Суть,
Что заложена в нас изначально Всевышним,
Чтобы свет озарял Предначертанный Путь!