Желудочно-кишечный тракт. Геморрой.Запоры.

Геморрой обычно бывает при состоянии, когда человек не видит возможности разрешения конфликта, ситуации, в которой он вынужден продолжительно находиться. Обычно геморрой сопровождается повышенным артериальным давлением.
При геморрое не рекомендуется употреблять острую пищу (лук, чеснок, перец, горчицу), кислую, жаркую, незрелые плоды, бобовые, черный хлеб.
Полезны свежие спелые яблоки, виноград, картофель, цветная капуста, морковь, свекла, мед.

Коррекция геморроя:
Клизма прохладной водой до дефекации и после. Клизма на ночь. После клизмы смазывать анус любой мазью от ожогов и для заживления ран. Пить воду с эфирным маслом кипариса (2-3 капли на стакан воды). Можно с медом - 2-3 стакана в день.

 

Запоры бывают у людей стеснительных или жадных, которые не могут легко расставаться со своим добром.  

Коррекция запоров:
Утром натощак выпивать всю выделенную утреннюю мочу. Это лучшее средство. Если по каким-то причинам мочой пользоваться невозможно, то следует выпивать сразу 2-3 стакана холодной воды.
В течение дня из питания исключить или уменьшить дозу белого хлеба, сладостей, черный чай, белковые продукты (творог, сыр, соя в разных вариациях и т.п.)
Увеличить количество выпиваемой жидкости, сырых овощей и фруктов. Обязательно включить в рацион свеклу сырую и вареную, чернослив и отруби.
Через 1 час после еды съедать небольшой кусочек чистого мела.
Каждое утро делать «Комплекс бодрости».