мой опыт комплексного оздоровления (Терентьев Данил)

Мой опыт комплексного оздоровления

Терентьев Данил

Как-то пришла в голову мысль попробовать один из методов закаливания. Методом послужил утренний холодный душ. Первые дни было непривычно, но результат не заставил себя ждать. После принятия такого душа моментально приходило чувство бодрости, весь день ходил как заряженная батарейка, в метро не клевал и меньше стал поддаваться влиянию ветра на кожу. Ощущение свежести появлялось сразу после душа, и позитивное состояние сопровождало везде и всегда.

Наряду с обливанием стал полоскать полость носа. Сначала полоскал тёплой водой, постепенно снижая температуру воды. Уже в первые дни появилось ощущение свежести в полости носа, а при таких полосканиях укрепляется слизистая оболочка носа.

Однажды решил поэкспериментировать с утренней зарядкой, направленной на растяжение мышц. Скажу правду, что в первые дни ощущения были не из приятных, но в дальнейшем стало намного легче проделывать упражнения и также чувствовалась физическая удовлетворённость от упражнений.

Но главнейшим моим опытом оздоровления стал важнейший поступок – отказа от мяса.
Начал постепенно убирать из рациона мясо, стало намного легче жить. Первые недели и месяцы было желание съесть что-нибудь мясное, были случаи, когда летом я не сдержался, но я поборол свои потребности в мясе.
До сих пор не ем мяса, не ощущаю голода и тяжести в животе. Сейчас питаюсь растительной пищей: овощи, фрукты и радую себя кашами разных видов. В теле постоянно присутствует ощущение лёгкости и свободы от зависимости от мяса.