Мой опыт оздоровления (Афонина Надежда)

 

Мой опыт оздоровления.

Афонина Надежда

Когда в жизни накапливается негатив, а человек продолжает жить как попало, в состоянии уже хронического стресса, организм начинает сигналить о дисгармонии – болезнями.

Одним из таких сигналов было нарушение работы щитовидной железы.

Симптомы были такие: температура тела держалась повышенной постоянно; стягивающая, сдавливающая головная боль не отпускала; при глотании постоянно что-то мешало (комок в горле). Это приносило страдания. Диагноз врача-эндокринолога – увеличение щитовидной железы 2 степени.

Выписали гормональные лекарства и озвучили ближайшую перспективу – операцию. Поставили на учет в эндокринологический центр.

Что это для человеческого существа: приговор или вызов – измениться?

Мое желание помочь себе самой другим путем было сильнее. Я стала заниматься в оздоровительной группе, чтобы восстановить свое здоровье. Занятия по оздоровительной программе в коллективе – дополнительная мощная поддержка организму.

Позитивный настрой, правильное питание, регулярные занятия, общение и как результат – изменение восприятия жизни. Включаются резервные механизмы защиты и здоровье восстанавливается. Со своим недугом я распрощалась.

Помогало огромное желание ощущать себя здоровой и изменить свою жизнь; зарядка, выполнение йоговских упражнений, дыхательная гимнастика и силовые упражнения.

Упражнения, которые мне особенно помогали – это «березка» и «плуг» (поза обратного времени). Их я делала каждый день с желанием и настроем на здоровье, молодость, красоту.

Организм справился без лекарств. И я вышла на тот путь, который является естественным и важным для каждого человеческого существа – это путь здорового образа жизни. Путь развития и совершенствования.