Безубойное питание

Безубойное питание – соответственное питание неубойной пищей. Что это такое?
Убойная пища — та, которая получена в результате убийства. Это все виды мяса, птицы, рыбы (в том числе и рыбная икра, которую получают, предварительно убив рыбу), моллюсков и т. п., которые в дальнейшем обозначаются словом "мясо". К убойной пище не относятся яйца, так как производящая их курица не убивается для получения яиц, а остается живой, и в пищу употребляются яйца без зародыша. Подробнее>>>

Безубойное питание

Фрагмент книги С.В. Барановой "Питание"

http://n-realnost.ru/knigi/serii/ozdorovlenie/pitanie2/

Убойная пища — та, которая получена в результате убийства. Это все виды мяса, птицы, рыбы (в том числе и рыбная икра, которую получают, предварительно убив рыбу), моллюсков и т. п., которые в дальнейшем обозначаются словом "мясо". К убойной пище не относятся яйца, так как производящая их курица не убивается для получения яиц, а остается живой, и в пищу употребляются яйца без зародыша.

 

Три основных аспекта перехода на безубойное питание:

  1. физиологический;
  2. энергоинформационный;
  3. этический.

Физиологический аспект

Анатомия человека доказывает, что человеческий организм не приспособлен к мясоедению.

Человек по классификации млекопитающих относится к отряду приматов, т. е. обезьяноподобных. Приматы — убеждённые вегетарианцы, их зубы не приспособлены для того, чтобы разрывать куски сырого мяса на части, а желудок не вырабатывает кислоту такой концентрации, как у хищников. У хищников уже в ротовой полости имеется кислая среда. Они питаются сырым мясом, переваривающимся частично за счёт аутолиза, собственных ферментов, входящих в состав животных клеток.

Желудок человека при переваривании даже варёного мяса тратит очень много энергии. Чтобы хоть как-то усвоиться, мясо должно долго находиться внутри кишечника, разлагаясь за счёт гниения. В процессе гниения образуются трупные яды, ядовитые вещества, сероводород и другие продукты разложения, которые организм стремится как можно быстрее вывести, расходуя на это свои силы.

По действию на организм продукты разложения родственны болиголову и стрихнину, которые производят возбуждающий эффект, вызывая ощущение псевдосилы, что способствует развитию тяги к мясу, как к наркотику. Человек, приученный к мясу, не представляет полноценного питания без него.

Поедая мясо животных, человек принимает в своё тело все шлаки и токсины, накопленные этим животным в течение его жизни. С мясом он съедает химические гормональные добавки, вакцины, сыворотки и антибиотики, накопленные нитраты и пестициды, а также предсмертные выделения адреналина и других гормонов стресса.

Потребление мяса влечёт за собой увеличенное потребление соли, что приводит к смещению натрий-калиевого баланса, повышению вязкости крови, развитию сердечно-сосудистых расстройств и т. п. Обильное образование органических кислот в процессе переваривания мяса закисляет кровь, смещая кислотно-щелочной баланс в сторону повышенной кислотности. Стремление организма к восстановлению нарушенного равновесия может спровоцировать алкоголизм.

Употребление мяса препятствует оздоровлению организма, способствуя поддержанию и развитию болезненных расстройств. Подчинение привычке к поеданию мяса приводит к инвалидности большинства людей в 60 - 70 лет. К этому возрасту, как правило, уже все жизненные силы человека высосаны "дающим силу" мясом мёртвых животных. В 30-40 лет расцветает букет болезней, связанных с истощением печени и почек, отложениями солей в суставах и прочими нарушениями, заканчивающимися смертью в 70-80 лет. А ведь даже с физиологической точки зрения человек может и должен жить до 250 - 300 лет. Об этом можно судить по соотношению времени жизни любого млекопитающего и периода его полового созревания. Например, собака в среднем живет 10 - 15 лет, а период полового созревания у неё — 6 месяцев. У человека период полового созревания в среднем составляет 15 лет, значит, продолжительность его жизни должна быть как минимум 300 лет.


Энергоинформационный аспект

Как и любая пища, мясо представляет собой энергию, насыщенную информацией. И она закладывается в клетки, из которых строится человеческое тело. О чем она?

О продолжительности жизни животных, которая значительно меньше человеческой. Информация о сроке жизни модулирует тело. Оно быстрее начинает стареть.

Животные ведут животный образ жизни. Закладываясь в человеческое тело, информация об этом проявляется в виде раннего полового влечения, распущенности нравов, ориентации на потребительство, а не на созидание. Появляются эмоции, несовместимые с человеческими — склонность к насилию, страх, агрессивность, жадность и проч. В то же время способность чувствовать, радоваться, испытывать нежность значительно уменьшается. Взгляды и интересы становятся ограниченными. Начинает доминировать годами сколоченное и закреплённое "собственное мнение", которое ничем не отличается от "собственных мнений" других мясоедов. Человек тупеет под влиянием животной пищи, но не замечает этого. Жизнь его становится похожей на жизнь в танке, когда мир воспринимается через смотровую щель. Из-за отсутствия в теле энергий, необходимых для восприятия и понимания, многое, что есть в мире и жизни, для человека просто отсутствует. А объяснять слепому, какого цвета рассвет,  бесполезно...

Этический аспект

Употребляя в пищу мясо убитых животных, люди тоже участвуют в убийстве, создавая и питая канал убийства в своём теле. По этому каналу посылается в мир информация о склонности человека к насилию. Соответственно человек становится системой, открытой для насилия и неприятностей, его жизнь начинает от них зависеть (прищемлённый дверью палец, автокатастрофа, убийство и т. п.). Участие в убийстве, да и в любом насилии, связывает человека с тем существом, по отношению к которому было проявлено насилие, кармическими узами. В данном случае связь устанавливается с уничтоженными животными через кусок съеденного мяса. Эта связь говорит о том, что человек должен испытать в своей жизни те же чувства, которые были у животного. (Не дорогая ли цена за кусок мяса?)

Некоторые говорят, ссылаясь на Библию: "Неважно, что входит в уста, важно, что исходит из уст", имея в виду, что духовный человек не задумывается о питании и может поглощать даже падаль. На самом деле, высокоразвитый учитель никогда не посоветует есть и пить, что попало, т. к. люди, поглощающие нечистоты, ещё большие нечистоты выделяют из себя. Это видно по облику людей, питающихся чем попало, их запаху, эмоциональному фону. Они не выделяются в лучшую сторону ни чистотой, ни добротой, ни разумом. Люди, употребляющие в пищу мясо, напоминают кладбища мёртвых животных. И несут в себе активное разрушительное начало — их беспокойство и агрессивность изливаются войнами, вооружёнными разборками и прочими видами насилия. А если человек не совершает насилия, то обязательно становится его жертвой, потому что в мире животных система "хищник-жертва" — естественный способ бытия.

Мясо — это символ насилия, чувственных желаний, эгоистического и несправедливого мышления. Войны являются следствием массовых убийств животных. Закон справедливости обязывает людей платить за кровь, которая проливается во время убийства животных, человеческой кровью.

В отличие от животных, растениям не присущи страх, боль, агрессия, ненависть, стресс и тому подобные состояния. Поэтому, даря себя человеку, растительный мир получает в ответ положительные человеческие эмоции, что очень важно для его развития и поддержания гармоничных взаимодействий на планете. Поэтому в отличии от мяса, растительная пища гармонизирует всю физиологическую деятельность человеческого организма.