Укрепление организма с помощью питания (Асрян Гортензия)

Укрепить тот или иной орган помогут определённые продукты, которые непременно стоит включить в рацион. Подробнее>>>

Укрепление организма с помощью питания 

Асрян Гортензия

Укрепить тот или иной орган помогут определённые продукты, которые непременно стоит включить в рацион.

Печень нуждается в овощах и фруктах, богатых витаминами С и Е (как мощные антиоксиданты, именно они стимулируют детоксикацию), – это сладкий красный перец, все цитрусовые, особенно, лимоны, а также папайя, черника, помидоры.

Работу почек улучшают вещества, содержащиеся в яблоках и винограде (белом и чёрном). Клюквенный сок успешно борется с бактериями, провоцирующими инфекции уретры, которые мешают нормальной работе почек. Очень полезны огурцы.

Эластичности артерий способствует виноград. Апельсины богаты вещест­вами, снижающими уровень патогенного холестерина в крови. Грейпфруты и абрикосы – источники антиоксидантов. Свёкла очищает кровь.

Для нормальной работы кишечника годятся любые овощи и фрукты. Но особенно чернослив, бананы, виноград, а также соевое молоко и мёд.

Работу мозга стимулируют напитки на основе клубники.

Для лёгких очень полезен бета-каротин, которым богаты морковь и манго. Цитрусовые, особенно лимоны, помогают очистить лёгкие от последствий курения.

Вещества, содержащиеся в чернике, черешне и гранатах, улучшают кровообращение и очищают кожу от токсинов.

Совет: чтобы улучшить вкус соков, особенно овощных, используйте специи – паприку, чили, имбирь. К тому же эти пряности в течение двух часов повышают на 15 процентов метаболизм.