Оздоровительный лагерь, 2009 год

Время проведения: 20 – 27 июня
Место проведения: Московская область, Шатурский район, база отдыха "Дубровка"
Ведущий инструктор: Асрян А.С.
Условия проживания: в палатках и летних домиках
Количество занимающихся: 19 человек

Оздоровительный лагерь
2009 год

Время проведения: 20 – 27 июня

Место проведения: Московская область, Шатурский район, база отдыха "Дубровка"

Ведущий инструктор: Асрян А.С.

Условия проживания: в палатках и летних домиках.

Количество занимающихся: 19 человек.

Отчёт инструкторов

Арсен Асрян: 10 дней пролетели очень насыщенно и интересно. Ведущим инструктором в оздоровительный лагерь я поехал впервые, чему очень рад. Скучать никому в лагере не приходилось, если учесть количество инструкторов и то, что каждый из них вёл определённый блок занятий. Занимающиеся были настолько увлечены, что несмотря ни на что старались успеть на все факультативы, помимо основной программы.

Конечно, не все сразу втекли в режим дня, но на 2-3-й день уже чувствовалась сознательность в утреннем подъёме, зарядке и пробежке. Эффективной оказалась методика оздоровительного бега для женщин, так называемый «крысиный бег». Женщины были довольны, а благодарные зрители в восторге.

В творческих занятиях наблюдались очень интересные видения и чувствования занимающихся в плане рисунков и стихов, чему сами занимающиеся приятно удивлялись.

Хочу отметить внимание и постоянную заинтересованность в нашей работе более опытных инструкторов 1-го курса. Благодаря наставничеству Тюрчевых В.Ф. и Т.В., Клевцовой И.В., Макаровой М.И. наша работа своевременно корректировалась и наполнялась сердечными энергиями. Огромная благодарность за это.

 

Асрян Гортензия ГеоргиевнаГортензия Асрян: В нашей группе собрались ученики из нескольких оздоровительных групп, были люди опытные, были и те, кто впервые попал в лагерь. Но всем собравшимся предстояло на практике закрепить знания, полученные в течение года.

В день заезда на общем кругу мы перезнакомились, и каждый рассказал несколько слов о себе. У каждого была своя история, но объединяли всех позитивные изменения благодаря занятиям в оздоровительных группах ЦПФС «Единение» в течение года.

Программа лагеря, осуществляемая этим летом, проверена годами, но были и новинки. К таким можно отнести утренний бег под кодовым названием «крысиный бег». Все женщины с удовольствием бегали, не было ни одной, кто бы испытывал дискомфорт.

Наш лагерь длился 8 рабочих дней. Всё это время занимающиеся сонастраивались, ощущали и пропитывались природными энергиями. Результатом этой работы явились замечательные стихи и рисунки.

Все участники нашего оздоровительного отряда активно принимали участие в беседах: рассказывали о своих достижениях и делились опытом.

Опытные занимающиеся, кто уже бывал в лагере, дружно заявили, что летний лагерь даёт эмоциональный заряд на весь предстоящий год. И тело крепнет и здоровеет, и душа преображается. Новички лагеря выражали желание на будущий год поехать снова в лагерь и прихватить с собой своих родных и друзей. Все ощутили, что общение с природой делает людей сильными и молодыми.