Позитивные настройки (из книги С.В. Барановой "Антистресс. Настроение здоровья")

Позитивные настройки

Фрагмент книги С.В. Барановой "Антистресс. Настроение здоровья"

http://n-realnost.ru/knigi/serii/ozdorovlenie/antistress_nastroenie_zdorovya/

 
 
Настройка – это психоэмоциональная перестройка восприятия, основанная на создании положительного эмоционального состояния.
 
• Настройка запускает естественные реакции организма, таким образом помогая мобилизировать внутренние силы, нейтрализовать стрессы и другие болезненные состояния, гармонизировать своё психическое и физическое состояние. 
 
• Освобождает и запускает механизмы самоисцеления и даёт возможность организму самому справиться с недугом. 
 
• Способствует преобразованию психики и физического тела в нужном направлении. 
 
• В процессе настройки на желаемый результат тело приобретает энергию, необходимую для реализации нужного действия. 
 
• С помощью настройки осуществляется позитивная коррекция будущего.
 
Самые простые настройки вы обычно спонтанно осуществляете во время прогулок, когда смотрите на небо, солнце, облака, звёзды, деревья, воду…
 
Но чтобы усилить благоприятное воздействие природных факторов на себя, нужно учиться проникать в состояния этих явлений, ощущая их спокойствие, стойкость, радость и другие жизненно важные для вас состояния. Например, подходя к деревьям, кустам или цветам, учитесь их ощущать и мысленно разговаривать с ними. Это даст вам приток позитивной энергии.
 
Помогают формировать настройки на нужные состояния подборки картин, фотографий и открыток с цветными изображениями природы. Подобные изображения быстро обучают восприятию позитивных состояний. Настраиваясь на изображённые пейзажи, тело учится чувствовать вибрации состояний и эмоций, которые они несут в себе, а затем, в процессе созерцания, вы начинаете осознавать и понимать, как входить в резонанс с этими энергиями и «впитывать» их. 
 
Также хорошо иметь комплект фотографий или открыток с изображением мест, с которыми у вас связаны приятные и спокойные воспоминания. Фотографируйтесь в этой обстановке. Носите эти изображения с собой и как можно чаще разглядывайте их сквозь полузакрытые веки. Вспоминайте все ощущения: звуки, запахи, температуру воздуха и т. п. Почаще представляйте себя в приятной для вас обстановке. 
 
Собирайте открытки с видами тех мест, которые вам показались особенно приятными и замечательными для отдыха и хорошего настроения.