Школа грантового менеджмента, 9-11 сентября 2020 г.

Общенациональный союз некоммерческих организаций приглашает все НКО, заинтересованные в получении грантов, в очную "Школу грантового менеджмента" в Анапе, которая состоится с 9 по 11 сентября 2020 года. Результатом обучения станет привлечение средств на проекты в течение первого года работы. Заполните форму регистрации и получите дополнительную информацию.
 
Опыт грантового менеджмента и привлечения денежных средств на социальные проекты необходим каждому руководителю НКО. В этом году в Анапе вы примете участие в обучении по специальной расширенной программе. Эксперты помогут вам узнать тонкости привлечения финансов не только от российских, но и международных грантодержателей.
 
Пройдите Школу и внедряйте в свою организацию систему грантового менеджмента с результатом привлечения средств на ваши проекты сразу же, как только получите знания. 87% участников Школы выиграли гранты и получили возможность развивать свои проекты в течение первого года после обучения, которое ведётся по специальной методике Союза НКО.
 
За три дня вы научитесь выстраивать эффективную систему грантового менеджмента: оформлять грантовый проект по специальным методикам Союза НКО, проанализируете 68 источников финансирования социальных проектов и подберёте подходящие для вас, сможете выстроить систему грантовой активности для ваших проектов, а также узнаете о том, как получить поддержку Союза НКО в привлечении партнёров, и многое другое.
 
Первый день обучения посвящён изучению с разбором кейсов особенностей работы НКО, международного и российского опыта управления социально-экономическими изменениями с участием НКО, конкретным особенностям внедрения социальных активностей, помогающим развивать бизнес. Будут обсуждаться вопросы создания некоммерческой организации от целеполагания до выбора организационно-правовой формы и регистрации в Минюсте РФ, нюансы бухучета со всеми особенностями, отличиями и преимуществами коммерческого и некоммерческого способов ведения бизнеса в России.
 
Каждый учащийся научится детально разбираться в четырнадцати экономических моделях НКО (разработка Союза НКО) и поймёт, как осуществлять в своей реальной деятельности новые стратегии развития и масштабирования.
 
Второй день Школы посвящён глубокому погружению в темы: что такое идеальный социальный проект, какую информацию нужно вносить в основные разделы грантовой заявки на основании глубокого понимания принципов взаимосвязи между ними. Вы откроете секреты убедительного описания актуальности социальной проблемы по специальной методике Союза НКО. Вашей новой компетенцией станет умение выстраивать целеполагание проекта. Вы освоите методику НКО по постановке целей и задач, декомпозицию проекта.
 
Другие пункты программы этого дня включают:
 
• количественный результат: базовая, обеспечивающая и корреляционные метрики;
• календарный план: принцип описания и взаимосвязь мероприятий с KPI проекта;
• бюджет проекта: ключевые правила составления;
• как правильно обосновать позиции сметы проекта: принцип необходимости и достаточности (по методике Союза НКО);
• синхронизация сметы проекта с календарным планом и KPI проекта;
• взгляд на проект через призму критериев: как влияют те или иные разделы заявки на оценку эксперта;
• основные принципы самоэкспертизы проекта;
• привлечение независимых консультантов: какой результат требовать от их работы.
 
Третий день посвящён обзору 68 потенциальных источников финансирования социально значимых проектов и подходу к их классификации, роли агрегационных площадок в выстраивании системы мониторинга грантовой активности.
 
В рамках темы "Социальные инвестиции" участникам предстоит освоить более 100 направлений различных видов социальных инвестиций и их источники. У вас будет полная ясность в вопросах, как правильно построить работу по привлечению социальных инвестиций: инвест-раунды, взаимодействие с социальными инвесторами, позиционирование проекта.
 
Руководители НКО узнают базовые этапы разработки инвестиционных предложений: подходы к анализу нефинансовой отчётности, корпоративной социальной политики и других документов потенциальных социальных инвесторов.
 
Каждый получит пошаговые инструкции для интеграции в Нацпроект. Вы поймёте, почему так важно выстроить информационную политику и поддерживать открытость некоммерческой организации, в чём некоммерческие организации поддержит взаимодействие с отраслевыми объединениями, включая ТПП и Союз НКО. Более подробно о Программе.
 
"Школа грантового менеджмента" в рамках "Базового пакета" подходит для инициативных групп и общественных деятелей. В обучение включено участие в трехдневном курсе в формате слушателя, доступ к методическим материалам, нетворкинг и общение между участниками.
Есть более глубокие варианты участия, которые ориентированы на организации с небольшой командой ("Основной пакет") и предполагают дополнительное участие в практических сессиях и разборах кейсов (четвертый день) в формате слушателя, получение сертификата участника, не являющегося образовательным документом.
 
Регистрируйтесь прямо сейчас, если Вы хотите получить знания о том, как привлечь деньги на Ваши проекты.
 
Экспертный формат участия потребуется для команд, ориентированных на результат, потому что предполагает, что на практической сессии будет разобран именно ваш проект. Он включает в себя две индивидуальные консультации с лекторами, участие в контрольных онлайн-встречах спустя месяц после завершения обучения.
 
Пакет участия для профессионалов включает в себя диплом о повышении квалификации (72 академических часа) по направлению "Основы грантового менеджмента в некоммерческих организациях" и рекомендательное письмо для дальнейшего трудоустройства (на основании результатов итогового тестирования).
 
 
Спикеры: Президент Общенационального союза некоммерческих организаций Александр АЙГИСТОВ и Исполнительный директор Общенационального союза некоммерческих организаций Анатолий ГАНИН. О масштабе их экспертности читайте на сайте.
 
С помощью преподавателей "Школы грантового менеджмента" в проекты привлечено более 448 миллионов рублей. Ознакомьтесь с детальной презентацией их успешного опыта в привлечении финансирования https://anapa.school.rosnko.ru/?yclid=5149528303781575270
 
Хотите получить уникальные знания от лучших практиков?
 
Подавайте заявку на участие в "Школе грантового менеджмента".