Отзывы занимающихся в 2021-2022 учебном году

Отзывы занимающихся в оздоровительных группах в 2021-2022 учебном году

 

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

Башмакова Ольга (группа «Оздоровительная гимнастика», инструктор Тютчева Лада Дмитриевна)

Выражаю искреннюю признательность и благодарность всем устроителям Праздника Здоровья, Омоложения, Энергии и заряда позитива на мастер-классах в воск. 21.11.21.
Получила практические советы и уроки по совершенствованию себя и на физическом и на энергетическом уровне от всех преподавателей центра. Особая благодарность организаторам мероприятия за чёткое соблюдение регламента проводимых мастер-классов, за дружескую, благожелательную атмосферу, царившую в новом, прекрасно-отремонтированном помещении, за предусмотренные все необходимые мелочи для поднятия настроения и желания заниматься там. Нет ни одного направления, которым бы не хотелось заниматься в дальнейшем!!! Понравилось всё без оговорок и исключений!!! Спасибо всем преподавателям за высоко-профессиональное представление своих направлений!!! Развития Вам, Процветания и ЕДИНЕНИЯ!!! Появился дополнительный настрой на занятия собой!!! Молодцы!!!! БРАВО!!!
 
 
СУСТАВНАЯ ГИМНАСТИКА (проект "Московское долголетие"), инструктор Маликова Л.А.:
 
Татьяна Шатилова: Спасибо большое нашему преподавателю за плодотворное занятие. Когда я стала с Людмилой Александровной заниматься, я хромала, очень болел коленный сустав, занимаюсь я уже три года. Сейчас я боли практически не чувствую, перестала хромать, намного лучше себя чувствую. Огромное спасибо всем руководителям за организацию таких занятий, и нашей любимой Людмиле Александровне.
 
Герасимова Л.А., Евсеева Т.В.: Людмила Александровна! Благодарим Вас за Ваш труд! Мы вдвоём занимались с одного телефона (Евсеева Татьяна Викторовна и Герасимова Лариса Антоновна). Хотим выразить Вам большую благодарность. Большие изменения в здоровье происходят благодаря этим занятиям. У меня очень болело плечо, не могла поднять руку (рентген показал артрит). После двух Ваших занятий боль ушла! За это Вам низкий поклон! У Герасимовой Л.А. во второй половине занятий отпускает боль в позвоночнике, проходит головокружение, общее самочуствие очень улучшается (ей 80 лет!). Спасибо Вам за уникальные упражнения, за их разнообразие, за их простоту! Они нам очень нужны!
 
Серафима Похис: Я стала меньше сутулиться, занимаясь с вами четыре раза в неделю вот уже больше двух лет. СПАСИБО
 
Ольга Спиридонова: У меня в результате занятий с вами улучшилась подвижность шейного отдела. Раньше наблюдались головокружения. Благодаря занятиям они прошли.
 
Вера: Занимаюсь в группе 4-й год, за это время стали подвижные все суставы, реже беспокоят судороги, жду дни занятий, а в остальные дни делаю комплекс сама. Благодаря рекомендациям справляюсь с болями и со сводимостью мышц, и многим, многим другим. Очень Вам благодарна за советы и тренировки. Спасибо вам, здоровья.
 
Занимающаяся:
Занимаюсь два года. Перестали болеть кисти рук, скрипеть колени, на пятки наступаю смело, раньше болели. Спасибо за Ваш труд!!!!
 
Вероника Идрисова Ефимовна (февраль 2022): У меня перестали болеть колени, голеностоп стал уверенный - раньше зимой боялась шаг шагнуть, а сейчас знаю, что почти в любых наклонах вырулю и не порву связки. Больше всего меня впечатляет позвоночник. Он, бедолага, был искривлён во все стороны))) и это видно на срединной линии языка. Эта линия у меня была почти незаметна и маленьким кусочком. От постоянных занятий с Людмилой Александровной на протяжении 1,5 лет позвоночник стал выпрямляться, укрепляться, и это хорошо видно по рисунку на языке.
Когда делаю круговые упражнения для позвоночника, которым научила Людмила Александровна, тело аж наслаждается)) Я стала намного лучше слышать и понимать своё тело. Любить им заниматься даже не во время занятий, а в любой свободный момент.
Большое спасибо всем, что эти занятия возможны и доступны!
 
Ястребова Н.В.: Дорогая, любимая Людмила Александровна, спасибо за ваши занятия, за ваши советы. Благодаря Вам ушли судороги, выпрямилась спина, пропали боли в тазобедренном суставе, всегда хорошее настроение и позитивный взгляд на жизнь. С надеждой на долгую дружбу с Вами, искренне Ваша Ястребова Н. В.
 
Позднякова Любовь Яковлевна: Людмила Александровна, мы вас очень любим и уважаем - все занятия идут на пользу и оздоровление. Особенно мне нравятся беседы. Конечно, на часовом занятии нет времени, но зато в понедельник... Хочу поделиться последним - это насчет двойного дыхания носом и свободного выдоха. У меня астма уже 20 лет и когда выходила на мороз, то совсем не могла дышать. И вот попробовала это дыхание и мне это понравилось, потому что воздух не сразу поступает в лёгкие, он согревается в носу. Огромное Спасибо! Век живи и век учись!!!
 
Идрисова Вероника Ефимовна (ноябрь 2021): Благодарю уважаемую Людмилу Александровну за её прекрасные занятия! Итог года занятий для меня - это увеличение подвижности суставов и гибкости мышц! Во время реанимации от ковида уроки Людмилы Александровны мне очень помогли восстановить подвижность и функциональность тела.
 
До Людмилы Александровны я не знала о существовании такого количества суставов и мышц и не умела осознанно ими пользоваться. Особо мне была заметна работа с голеностопом. Начала я с состояния постоянного подворачивания ног в голеностопе и боли, опухания. Развитие меня через занятия дало мне правильность постановки стопы, лучшая устойчивость в соприкосновении с землёй при ходьбе. Я сейчас изучаю через Людмилу Александровну строение и психику тела, прибавляются знания и ощущения каждого позвонка и сочленения. Очень благодарю за эти занятия Людмилу Александровну, «Московское долголетие», группу и саму себя.
 
 
КРАСОТА И СТИЛЬ (проект "Московское долголетие") , инструкторы Ерцкая Е.А., Январёва И.А.:
 
Илюшина И.В., 59 лет: Массаж лица - очень нужное занятие. Делать его самостоятельно без инструктора проблематично. Благодаю инструктора Ирину Январёву.
Любовь Кофанова, 68 лет: Я в восторге от программы по омоложению. Советую женщинам для улучшения кровообращения и лимфооттока эти упражнения.
 
 
ОМОЛОЖЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА
 
(в том числе в рамках проекта "Московское долголетие"), инструкторы Шумбасова И.М., Молодкина Л.И.:
 
Садгобелашвили Тамара Ильинична: С тех пор, как я начала заниматься в группе «Активное долголетие», почувствовала улучшение общего состояния. Появилась подвижность в теле, улучшилась осанка, уменьшились боли в позвоночнике и шее. Настроение хорошее. Занимаюсь в группе с удовольствием. Научилась многому. Ирина Михайловна замечательный педагог, тренер и врач. Спасибо, спасибо, спасибо.
 
Олигер Татьяна Михайловна: Мои ощущения после занятий:
 
- большая лёгкость во всём теле;
- перестали беспокоить суставы коленей на погоду;
- хорошее настроение во время и после занятий.
 
Очень многому научилась, и это улучшает здоровье и настроение!
 
Коняева Алла Леонидовна: Какая тусклая, не интересная жизнь у нас была. Вдруг как глоток свежего воздуха появилась возможность посещать Ваши, Ирина Михайловна, занятия. Вы научили нас по-другому смотреть на себя, своё здоровье, подсказали, как можно принять правильное решение. Ваш комплекс "Здоровая спина" - волшебный!!! Такие простые и доступные упражнения, а помощь колоссальная. Ваши занятия жду, как праздник. Спасибо Большое!
 
Ратников Николай Васильевич: Занимаюсь суставной и дыхательной гимнастикой второй год. Занимаюсь с удовольствием. Улучшилось самочувствие и настроение. Прошли боли в ногах, руках, спине, шее. Улучшилось дыхание. Изменилась осанка. Прихожу на занятия, как на праздник. Спасибо Вам. Здоровья и благополучия!
 
Матюшкина Мария Васильевна: Просто нет слов выразить благодарность о наших занятиях, которые Вы проводите с нами. Я без боли в спине стала вставать по утрам с постели, перестали болеть колени, наладилось после болезни дыхание и работа сердца, реже стала болеть шея. И во всём этом помогли Вы. Желаю Вам здоровья крепкого-крепкого, семейного благополучия, и чтобы Вы были самым счастливым человеком на планете ЗЕМЛЯ. Улыбаемся.
 
Майорова Наталья Ивановна: Большое спасибо за ваши занятия. Упражнения на расслабление, если правильно делать, оказывают потрясающие результаты. В середине декабря я повредила спину, были сильные спазмы. Но, как только смогла, начала делать ваши расслабляющие упражнения. Сейчас уже почти нормально себя чувствую!
 
Черезова Флюса Гилемовна: Хочу сказать, что колени действительно стали меньше болеть, изменилась походка от упражнений с суставами, и исчезают после массажа отёки. Более красивыми стали у меня руки, про остальные части тела сказать такое не могу, но иногда замечаю изменения в лучшую сторону. Вам, Ирина Михайловна и всем нам "хронического" здоровья и всего самого наилучшего, до встречи в новом году!
 
Чиннова Ирина Ивановна: Дорогая Ирина Михайловна, мы вас очень любим и ценим. Под вашим руководством очень комфортно и интересно заниматься. Остеохондроза как будто никогда и не было. Вы - профи, советы бесценны. Вы поражаете огромным потенциалом, профессионализмом, умением, вселяете в нас душевный покой. Нам очень повезло, что вы с нами. Желаю оставаться такой же красивой, доброжелательной и работать с нами как можно дольше.
 
РИСОВАНИЕ, инструкторы Ерцкая Е.А., Январёва И.А.:
 
Позднякова Любовь Яковлевна: Я никогда в жизни от себя не ожидала, что в 77 лет впервые возьму в руки кисть. Иногда выходила на красивую природу, и думала: «Вот это всё нарисовать бы?!» Честно, всегда была эта мысль. В 17 лет даже купила книгу по рисованию. Но всегда было некогда. Работа, дети и другие проблемы. И…вот вам! Пожалуйста, настало время для рисования!!! Дорогая Елена Анатольевна! Благодаря Вам я держу Кисть!!! Спасибо Вам огромное!! Моя мечта осуществилась!!!!!
 
Морозова Татьяна Михайловна: Елена Анатольевна, когда вы в начале занятий показываете нам примерный образец того, что мы будем сегодня изображать, первой мыслью лично у меня бывает: «Ой! Я это никогда не нарисую». А потом, постепенно следуя всем вашим волшебным указаниям, начинаешь исполнять задуманное вами. К тому же вы всегда находите такие сюжеты, с которыми мы справляемся, и которые хочется воспроизвести. И ведь получается!!! Пусть не идеально, но главное приятное состояние творчества и радостное чувство от того, что есть результат. А сколько всяких интересных техник и приёмов мы узнали от вас!!! Большое вам спасибо за то, что пробудили в нас и поддерживаете творческий пыл! С Новым годом! Здоровья, счастья, удачи! Надеемся на длительное сотрудничество!
 
Лариса Ивановна Заречная: Я никогда не думала, что буду рисовать для себя, для души. Моё рисование заканчивалось подготовкой к урокам рисования в начальной школе. Но работа в школе осталась позади, и я оказалась, как бы, не у дел. Увидела объявление и записалась к Вам на занятие. Поняла, что это моё. Мне повезло иметь такого компетентного преподавателя. На занятии Елена Анатольевна доступно и понятно объясняет, как правильно рисовать, смешивать краски, располагать композицию, готовит презентации по теме занятия. Благодаря Вам, я вижу у себя результаты в рисовании. Большое спасибо Вам за то, чему Вы меня обучаете. И ещё спасибо за то, что Вы и ваши занятия появились в моей жизни, подарили столько знаний и примеров, столько эмоций и открытий! Спасибо за Ваш профессионализм! С Новым годом! С Рождеством!
 
Петрова Ирина Александровна: После ооочень долгого перерыва в рисовании страшновато было снова взяться за это занятие. Много раз брала бумагу, карандаши, краски и… убирала всё назад, в шкафчик. И вот, на своё счастье (в прямом смысле), я попала в группу "Рисуем улыбаясь" к Елене Анатольевне.
 
Занимающаяся: Елена Анатольевна, Вы прекрасно умеете объяснить и показать, как рисовать, подбираете интересные сюжеты для рисунков, и два часа занятия превращаются в настоящий сеанс арт-терапии! И хочется рисовать, и рисовать! Улыбаясь! Большое спасибо за Ваш труд!