Оздоровительный лагерь для взрослых 2022 - отчёт

Отчёт о проведении оздоровительного лагеря для взрослых
"Активное долголетие - 2022"
 
Время проведения: с 10 июля по 18 июля.
 
Место проведения: Ивановская обл., Кинешемский район, на базе санатория имени Станко.
 
 
 
 
Количество занимающихся: 16 человек в возрасте от 53 до 84 лет.
 
Инструкторский состав:
 
Игнатьев С.Г. – начальник лагеря
Игнатьева М.А. – инструктор ЗОЖ
Клевцова И.В. – инструктор ЗОЖ
Шумбасова И.М. – инструктор ЗОЖ
Молодкина Л.И. – инструктор ЗОЖ
 
Программа лагеря предусматривала усиление и закрепление у занимающихся человеческих качеств: СПОКОЙСТВИЕ, УМИРОТВОРЕНИЕ, ЧИСТОТА, УВАЖЕНИЕ, БЛАГОДАРНОСТЬ, РАДОСТЬ.
 
Были реализованы специализированные программы: ОМОЛОЖЕНИЕ – инструктор Шумбасова И.М., ПРОЗРЕНИЕ – инструктор Клевцова И.В., ЗВУКОТЕРАПИЯ –инструктор Молодкина Л.И.
 
В день заезда была небольшая экскурсия по городу Кинешме.
В последний день лагеря был проведён концерт самодеятельности.
В коллективе царила атмосфера созвучия, взаимопонимания, взаимоподдержки, доброжелательности, целеустремлённости и сплочённости. Что и позволило провести лагерь в полном и точном соответствии с программой.
 
 

Отзывы участников

Дёмина Наталья Ивановна, 74 года
За время лагеря немного улучшилось зрение, появилась Выносливость. Эмоциональное состояние изменилось в лучшую сторону, ушла зажатость. Я ощутила, что можно приятно существовать в большом, многообразном коллективе. В дальнейшем хочу применять упражнения по коррекции зрения и программе Омоложения.  Планирую заниматься в группе Центра Единения.
 
Банатина Людмила Николаевна, 70 лет
Стала спокойней. Большой интерес к проходящим занятиям и к общению. Одышка стала меньше, нет болей в желудке. Эмоциональное состояние изменилось в положительную сторону. Получила много знаний о самой себе, своей физиологии и зависимости её от солнечных энергий. Собираюсь применять знания по коррекции зрения. Планирую заниматься в оздоровительной группе Центра Единения.
 
Паталах Григорий Викторович, 53 года
Самочувствие изменилось в лучшую сторону, стал лучше засыпать, поправился на 2кг, появилось спокойствие. Буду применять знания по восстановлению зрения, очищению кишечника и др. Посещаю занятия в «Поющей радуге».  Всё очень понравилось, только маловато свободного времени.
 
Пирожкова Ольга Васильевна, 60 лет
Самочувствие улучшилось, появилось спокойствие, стала чувствовать свои мышцы. Открыла новое о лимфатической системе, поняла шире состояние благодарности. В жизни хочу применять упражнения для глаз и работать над правильной походкой. Продолжу заниматься в танцевальной группе «Позитив».
 
Козлова Лариса Николаевна, 60 лет
Улучшилось настроение, жизненный настрой, стала бодрее себя чувствовать. Стала чувствовать себя увереннее. Легче стало вставать по утрам и купаться. Спокойнее стала относиться к проблемным ситуациям. В дальнейшем планирую применять упражнения Цигун, по коррекции зрения и омоложению. Занимаюсь в группах Центра Единения и продолжу занятия. Всё понравилось, можно удлинить пребывание в лагере на 2 дня и больше свободного времени.
 
Романова Марина Александровна, 62 года
Увеличилась выносливость в мышцах и в дыхании при беге, ходьбе. Улучшилось зрение. Появилась лёгкость в движении.   Улучшилось настроение, стало больше положительных эмоций. Уменьшилась тревожность и раздражительность. Эмоциональное состояние стало спокойнее и радостнее.  Открыла новое в необходимости более частого общения с природой. Планирую применять гимнастику, упражнения для глаз и настройки. С удовольствием занималась бы гимнастикой для глаз и дыхательными упражнениями, Цигун.
 
Азарова Галина Гордеевна, 84 года
Я стала веселее, стал двигаться грудной отдел позвоночника, выработала новую походку (спасибо Шумбасовой И.М.) Стала спокойнее и умиротворённее, просыпаюсь радостной. Открыла для себя новые упражнения для глаз, асинхронную гимнастику, упражнения Шумбасовой И.М. по Омоложению. Пожелание чаще проводить асинхронную гимнастику и лимфодренажный массаж.
 
Янина Наталья Геннадьевна, 65 лет
Улучшилось психическое и физическое состояние. Улучшилось самочувствие, появилась бодрость. Эмоциональное состояние в гармонии, появилось душевное равновесие. Заниматься необходимо постоянно, регулярно делать упражнения для глаз.  Новое узнала о точках зоркости и лимфоузлах. Буду применять упражнения по зрению, лимфодренажный массаж, походку противоход, рисование. Планирую заниматься в группе Центра Единения.
 
Носкова Зоя Максимовна, 60 лет
Улучшилось зрение, гибкость, появилось духовное обогащение, восприятие мира стало радостней. Появилась бодрость и лёгкость. Стала спокойнее, умиротворённее, ушла нервозность. Я для себя открыла новый мир. Мир спокойствия, умиротворения, чистоты, уважения, благодарности, и это мне принесло радость. Я буду применять знания, которые получила в лагере и планирую заниматься дальше в оздоровительной группе.
 
Лазарева Александра Анатольевна, 64 года
Ушли напряжения внутренние физические и умственные. Самочувствие улучшилось на 100%. Лишь лёгкая усталость. Душа откликается всеми красками на все проявления природы более светлыми оттенками. Новый стиль жизни: более объёмный, многогранный в один промежуток времени. В жизни буду применять элементы гимнастики, общение с природой, силой мысли. Занимаюсь в оздоровительной группе. Пожелание: программу немного остановить, время нахождения в лагере удлинить. Сделать промежутки для отдыха и настройки на следующие занятия. Не хватает времени насладиться природой и отложить в сознании пройденное.  Спасибо большое!
 
Рязанцева Валентина Николаевна, 72 года
Видеть стала лучше на одну строку таблицы. Отпустила скованность в пояснице, вернулась лёгкость при ходьбе. Появилась лёгкость во всём организме. Самочувствие стало лучше. Настроение стало постоянно хорошим. Получила новые знания об особенностях организма и полезные советы. Собираюсь применять в жизни знания о зоркости и по «Омоложению», Цигун.  Всё отлично. Спасибо!
 
Терьян Аршалуйс Аветисовна, 74 года
Улучшилось зрение, появилась выносливость, научилась правильно дышать. В лучшую сторону изменилось эмоциональное состояние. Научилась анализировать состояние души, изображать в рисунке, даже сочинять стихи. В жизни хочу применять дыхательную гимнастику, упражнения для глаз, для позвоночника «Омоложение».  Планирую посещать занятия. Всё чудесно, мобильно, мало свободного времени.