Отзывы о лекции «Возрастные заболевания глаз», Часть 1 «Катаракта и ее опасности», 22 марта 2017 г.

22 марта 2017 года в помещении Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей г. Москвы в ВАО состоялась лекция в рамках авторской профилактической программы С.В. Барановой для укрепления и восстановления зрения «Прозрение».
Тема лекции: «Возрастные заболевания глаз», часть 1, «Катаракта и её опасности». На лекции участники узнали о первых признаках, диагностике и лечении катаракты, её явных и скрытых опасностях, а также получили ответы на свои вопросы.
Лекцию читал врач-офтальмохирург, кандидат медицинских наук Борис Карлович Городецкий.

 

ОТЗЫВЫ О ЛЕКЦИИ «Возрастные заболевания глаз», Часть 1
«Катаракта и ее опасности»,
22 марта 2017 г., г. Москва


Незнакомова Надежда
Лекция Б.К.Городецкого мне очень понравилась. Борис Карлович с высоким мастерством и доступно для слушателей изложил тему "Катаракта и её опасности". Лектор вежливо и доходчиво отвечал на вопросы, а также с профессиональным мастерством раздавал рекомендации. Всё, о чём он говорил и предупреждал, я взяла на заметку (у меня катаракта левого глаза)
Работаю каждый день по программе С.В.Барановой "Прозрение". После повторной диагностики буду решать, что делать в дальнейшем.

Дуброва Т.И.
С большим интересом прослушала уже 2-ю лекцию Городецкого Б.К. Лектор доходчиво преподает материал - доступно и понятно для понимания физиологии глаза и причин возникновения опасного заболевания катаракты. Обязательно пойду на следующую встречу .
Большое Спасибо за организацию подобных лекций.

Цегельнюк Л.И.
Лекция понравилась тем, что лектор излагает материал простым и доступным языком и, даже слушателям с минимальным запасом медицинских знаний, становится все понятно. Единственное,
что хотелось бы пожелать: услышать об альтернативных (не хирургических) методах излечения
катаракты. В целом, впечатление очень хорошее. Огромное спасибо!

 

Долганова Н.Д.
22 марта я присутствовала на лекции офтальмолога Городецкого Б.К. о строении человеческого глаза и возрастных болезнях глаз. Лекция была очень интересная и познавательная. Лектор очень доходчиво  всё объяснил, показал на экране и при ответах на вопросы прорисовал для наглядности. С удовольствием приду на следующие встречи с врачём.  

Козицина Н.И.
Лекция Городецкого Б.К. на тему "Катаракта" мне понравилась, она была содержательной, с демонстрацией рисунков органов зрения на экране и на большом блокноте. Ещё больше захотелось всесторонне заниматься глазами: правильным питанием, упражнениями, хорошими эмоциями. Около 10 лет назад у меня как-то резко ухудшилось зрение и я каждый день около получаса делала упражнения для глаз по системе Бейтса. Мои усилия увенчались успехом, зрение восстановилось до единицы, а мне ведь тогда выписали очки, капли, таблетки. Я за ЗОЖ! Благодарю за лекцию, как стимул для новых занятий!

Губанова Л.И.
22 марта слушала лекцию Городецкого Б.К. на тему "Катаракта и возрастные изменения глаз". Лекция была очень интересная, доходчивая. Лектор ответил на много заданных вопросов. Спасибо!     

Рагузова Л.Н.
22.03.17 лекция "Катаракта и возрастные изменения". Лектор Городецкий Б.К.                         Профессионально, доходчиво, наглядно. С удовольствием приду ещё. Благодарю за  заботу о нас! 

Волкова Г.Д.
22 марта 2017 г. была на лекции офтальмолога Городецкого Бориса Карловича. Лекция мне понравилась, она была интересной и познавательной. И хотя я давно делаю упражнения для глаз по Бейтсу, мне при увиденном и услышанном захотелось заниматься  в большем объёме, по-новому, чтобы не пришлось делать операцию. Благодарю за лекцию! Обязательно прийду на следующую.

Тюрчева Л.Д.
Вторая лекция Городецкого Б.К. по программе "Прозрения" пополнила мой багаж знаний о строении глаза и возможных негативных изменениях в этом удивительном органе. И захотелось более интенсивно и объёмно погрузиться в работу не только на восстановление нормального зрения, но и глубокого познания своих возможностей в восприятии действительности.

Врач, обладающий большим опытом в традиционном лечении, вызывает огромное уважение в своём совершенно искреннем стремлении помочь людям прозреть, но как мне ощутилось, был уже несколько менее категоричен в неотвратимости операций пациентов с катарактой. И я свято верю в то, что чем больше мы, - инструктора и наши занимающиеся включаемся и с интересом втягиваемся в процесс программы "Прозрения" и самопознания, тем быстрее эта категоричность рассеется. Удачи нам всем на этом пути!!!                                                                                                    Сердечно благодарю организаторов этих встреч и руководителя ресурсного центра на Фортунатовской за внимательность, заботу, чуткость! 

Тюрчев В.Ф.
С удовольствием присутствовал на лекции в ресурсном центре на Фортунатовской по теме "Катаракта и возрастные изменения глаз". Все присутствующие имели возможность наблюдать на большом экране цветные фото, на которых были изображения здоровых глаз, их возрастных изменений и как выглядит хрусталик при катаракте различной степени. Борис Карлович показал и доступно объяснил динамику ухудшения зрения. Много полезной информации мы почерпнули из ответов лектора на вопросы слушателей. Планирую посетить подобные лекции в дальнейшем. Благодарю всех энтузиастов и участников этого проекта за душевность на этих встречах и огромное желание просвятить всех желающих в вопросе прозрения.

Белавенцева Е.В.
Лекция была очень познавательной. Я узнала анатомию и физиологию глаза, и о тех процессах, которые могут привести к ухудшению зрения. Благодарю, теперь я понимаю, как эти знания помогут мне реализовывать Программу восстановления зрения.

Клевцова И.В.
Благодарю Бориса Карловича за очень интересную и познавательную лекцию. Все мы познакомились с анатомией и физиологией здорового глаза, и теми патологическими процессами, которые могут привести к заболеваниям катаракта и глаукома. Лектор очень подробно и доступно для понимания излагал материал, с интересными иллюстрациями, которые демонстрировались на экране. Постарался ответить на все вопросы, никого не оставив без внимания. Что самое ценное, многие слушатели, пришедшие на лекцию, с интересом расспрашивали о Программе «Прозрение» и записывались на занятия в действующие группы.