Как я стал вегетарианцем

Как я стал вегетарианцем
 
Шумаев Микола
 
Всё началось очень давно, наверное, лет пять назад. Тогда я познакомился со своей будущей женой и начал ходить на оздоровительные занятия. Поначалу переходить на безубойное питание было сложно, поскольку вырос я в деревне, живность была всегда, и мясо поедалось в огромных количествах. В то время я мало обращал внимание на свой организм и пичкал его всем подряд, не задавая себе вопросов, как это отразится на моём характере, на моём отношении к людям. Раньше я был нервный и вспыльчивый, мог запросто поругаться с кем угодно из-за пустяка. Сейчас, наоборот, стал более внимательно относиться к своим словам и поступкам. Ну, дело началось так: сначала я сократил приём мяса, то есть убойной пищи, до трёх раз в неделю, спустя две недели перешёл на разовое употребление, ещё через неделю решил вообще перестать есть убойную пищу. Да и жена перестала его покупать и готовить.
 
Чем больше я занимаюсь своим здоровьем, тем больше узнаю полезной информации о безубойном питании и здоровом образе жизни. После пяти лет занятий чувствую себя превосходно: ушли многие болезни, появилась уверенность в себе и своих силах. А главное – появились долгожданные дети, о которых раньше и мечтать было трудно...
 
 
Мирзаянц Нателла
 
В 18 лет я бросила есть мясо вопреки родительскому шоку, восточной кухне, непониманию друзей. Информация о вреде убойной пищи была созвучна внутренним ощущениям. Я поняла, что мясоедение было самой вредной привычкой, привитой с детства. Стоит только осмыслить, что убойная пища не совместима с жизнью, здоровьем и красотой, тело само начинает отрицательно реагировать на «аппетитный» кусочек мяса.
 
 
Куприна Ольга
 
Мясо имеет свойство портиться и при этом издавать неприятный запах. Однажды я выложила из морозилки фарш, чтобы он оттаивал. Он пролежал целый день на столе, а вечером, когда я вернулась домой и развернула обёртку, то увидела содержимое, и желание есть пропало само собой.