О Божественном

О Божественном

 

1. В.: Что означает служение Богу?

О.: Служение Богу – это значит усиление Жизни. Служение Богу – это значит исполнение своего Божественного предназначения по развитию и совершенствованию самого себя и своего человеческого мира.

2. В.: Как лучше беседовать с Богом?

О.: К беседе с Богом надо подходить как к последней битве. Большой Огонь Галактики - очень преобразующая Сила...
 

3. В.: Молиться - это просить или что?

О.: Молитва – это установление контакта с Божественными Силами. Мы обращаемся к Богу не как рабы к господину, который внушает страх, а взаимодействуем с источником Жизни с радостью, благодарностью и Любовью.
 

4. В.: Какой ипостаси Бога лучше молиться – мужской или женской?

О.: Лучше молиться обоим ипостасям Абсолютного Божества, так как это наиболее мощно закрепляет в теле Божественное.

 

5. В.: Как посылать запросы Богу?

О.: Запросы Богу надо посылать из своего сердца.

О.: Запросы к Абсолюту нужно выражать в виде просьбы. Просьба должна быть необходимой, чётко обоснованной, пропитанной эмоциями и стремлением стать проводником Любви (а не потребителем). Бог не имеет Личности. Он вездесущ. Человек должен доказать, что может быть ему партнёром.

 

6. В.: Что такое Вера в Божественные Силы?

О.: Вера в Бога - это первая, самая примитивная ступенька к Знанию о том, что Жизнь - это Его творение. Те люди, которые не видят и не чувствуют Божественные силы в каждом мгновении бытия, начинают свой путь в совершенствование с веры в Бога, т.е. с убеждения в том, что Он есть.

 

7. В.: Как влияет Вера на Жизнь?

О.: Мы - уникальные существа, потому что формируемся в соответствии с Идеей. Выбирая себе Богов, человек выбирает свою Судьбу. Под убеждения выстраивается всё бытие.

 

8. В.: Я каждое утро делаю настройку на Божественное, но не ощущаю никаких результатов.

О: Ты привык утреннюю настройку повторять механически, ожидая за это Божественной награды. Из-за своих стереотипов ты не помнишь, что Божественные силы сотворили Жизнь. Они – основа Жизни. А Жизнь и механические действия несовместимы.

 

9. В.: Почему обращение к Божественным силам очень часто остаётся без ответа?

О.: Ни одно обращение к Божественным силам не остаётся без ответа. Просто многие призывают Божественные силы, но когда те приходят, то у них возникает страх-протест, потому что Их вхождение связано с огромной перестройкой и изменениями, часто несовпадающими с ожиданиями людей. Поэтому люди не принимают те Силы, которые сами же призывали.

 

10. В.: Есть ли критерий перехода на Божественный уровень?

О.: Конечно, критерии есть. Но в первую очередь надо пояснить, что значит переход на Божественный уровень. А это значит, что совершена аннигиляция смертельного эгоистического качества, открылся сердечный центр, т.е. стала функционировать чакра Чаша, внимание от Личности переместилось к Самосознанию, скомканное Эго восприятие развернулось и восстановило свою форму, индивидуальный Дух и индивидуальная Душа заняли положенное им главенствующее положение в структуре человеческого существа. Всё это полностью меняет ощущение и восприятие самого себя и окружающего мира. Наступает прозрение: ты знаешь кто ты, зачем ты здесь и что тебе надо делать. Ты уверен и целеустремлён, потому что постоянно осознаёшь поддержку Божественных сил. А критерий прозрения для всех один – ты просто знаешь, что ты прозрел. Это так же, как если бы ты жил с закрытыми глазами и всё время боялся их открыть, потому что все окружающие тебе говорили, что это опасно. Но в какой-то момент ты всё же решился и их открыл. И теперь ты знаешь, что такое жить с открытыми глазами: у тебя есть свой индивидуальный критерий. Но попробуй его объяснить другим, особенно тем, кто не хочет жить с открытыми глазами.

 

11. В.: Какие приёмы и методы наиболее эффективны для познания Божественных сил?

О.: Познание Божественных Сил ‒ это глубоко индивидуальный процесс. Он не имеет никакого отношения к психическим и физическим приёмам. Божественные Силы можно лишь ощутить, имея внутри искреннее желание для слияния.

О.: Подобное познаётся подобным. Если стремишься познать Божественные силы, то помни, что для этого у тебя есть соответствующая часть – это твой индивидуальный Дух и индивидуальная Душа. Поэтому, в первую очередь, необходимо восстановить свою целостность, т.е. вернуть Духу и Душе их главенствующее положение в твоём существе. Затем открыть для себя свой Дух и Душу, т.е. познать их и с ними отождествиться. А уж после этого переходить к взаимодействию с Божественными силами.

 

12. В.: Что происходит при отрицании Бога?

О.: При отрицании человеком Бога, он отрицает самого себя, само своё существование.

 

12. В.: Каждый человек имеет запас божественных энергий, почему же они не реализуются?

О.: Носителем божественных энергий в структуре человеческого существа является его индивидуальный Дух и индивидуальная Душа. Именно они своими энергиями обеспечивают процесс развития и совершенствования человека. Человек обладает способностью привлекать для своей деятельности те энергии, в которых концентрируется его внимание. Если человек развивается и совершенствуется, то он привлекает в своё бытие божественные энергии своего Духа и своей Души. Если же он потакает своему эгоизму и предпочитает оставаться зомби негуманоидных сил, то он отказывается от божественных энергий своего Духа и своей Души, потому что эти энергии аннигилируют его Эго. И в этом случае запас его божественных энергий не реализуется и человек не реализуется как человеческое существо.

 

13. В.: Кто есть Бог? Как стать ближе к нему?

О.: Бог ‒ это Закон, поток Силы, который входит в Человека, и Человек живёт в этом потоке… Учитель ‒ тот, кто передаёт этот Закон. Ученики чувствуют присутствие Бога Сердцем и поклоняются Силам. Они показывают своё уважение ‒ кланяются. Но это не поклоны рабов, а людей, выражающих благоговение перед Силами, понимание ‒ у кого больше Силы, тот ближе к Богу.

 

14. В.: Как ощущать Божественные Силы?

О.: Для этого внимание, как кусочек сахара, нужно растворить в Божественных энергиях.

 

15. В.: Как настраиваться на Божественные Силы?

О.: Мы стремимся к тому, чтобы ваше восприятие перешло на уровень самосознания, где хранится ваше истинное «Я», где происходит самоидентификация. Самосознание, как часть сознания неуничтожима. Оно принадлежит к нашей Божественной части. Чтобы действовать в соответствии с Законами, требуется слышать эти Законы. Для того чтобы чувствовать и слышать Законы, нужно восприятие развернуть на Божественную часть. Тогда ваше поведение не будет носить деструктивного характера.

Божественные Силы бесконечно многообразны, но действуют они в соответствии с Законами. Наша задача – проводить через себя во все ситуации Божественные Законы. Тогда любое наше действие в ситуации освещается Божественными энергиями. И всё, что в ситуации есть несформированного, несоструктурированного, негармоничного, насыщается энергиями Божественной Любви, даёт нам возможность действовать так и никак иначе.

Если самосознание постоянно находится в потоке Божественного, то осуществляется расширение и углубление взаимодействия с Божественными Силами, что ускоряет решение очередной задачи. Для того чтобы перейти на уровень, где органы самовосстанавливаются, требуется погрузить восприятие и внимание в более плотные слои энергий. Чтобы погрузиться в более плотные слои энергий, нужно совершить качественный переход.

Но мы не можем это сделать только для себя, потому что на уровне физического тела мы связаны с окружающим миром. Болезни и неправильно функционирующие системы закреплены купленными в течение десятилетий вещами, отношениями с людьми и т. п. Эти изменения сопровождают наше преобразование. Личность же в изменяющемся мире стремится сохранить стереотипы. Поэтому, чтобы настроиться на Божественные Силы, необходимо уйти от стереотипов, убрать Внимание от Личности и соединить его с Самосознанием, и Восприятие развернуть к Божественному.

 

16.В.: Почему теряется контакт с Божественным?

О.: Потому что человек отдаёт предпочтение своему эгоизму.

 

17. В.: Как убрать посредников между собой и Божественными Силами?

О.:

  • Ощущай себя Силой.

  • Все негативные ситуации и состояния рассматривай как учебные, служащие увеличению Индивидуальной силы.

  • Не ищи виноватых.

  • Совершая перепросмотр своей жизни, рассматривай все ситуации и события с позиции Сущности.

  • Прими ответственность за свою жизнь.

  • В любом задании и работе ощущай сущностную основу. Ни от какой работы не отказывайся, понимая, что работа с позиции Сущности - это преобразующая энергия.

  • Учись понимать тело, трансформируя энергии, которые ему не нужны.


18. В.: Почему человек должен постоянно помнить о Боге?

О.: Человек как человеческое существо должен жить в потоке Божественного сознания. А пока он не может так делать, то для начальной стадии своего развития, он должен постоянно помнить о Боге.

 

19. В.: Как мужчина воспринимает втекание Духа в тело?

О.: Как осознавание.

 

20. В.: Как настраиваться на общение с Божественными Силами и как общаться с ними?

О.: Внимание, постоянно находящееся у Самосознания, позволяет всё время находиться в потоках сознания, даваемых Богом. Впрочем, именно этому мы и обучаем вас, наших учеников.

 

21. В.: Молитва или обращение за помощью – это ведь вид вампиризма? Хорошо ли это?

О.: Обращение к Тому, Кто дал тебе Жизнь, не вампиризм, а необходимость существования. Бог дал людям Жизнь, и только Он обладает Истиной человеческого Божественного предназначения. Обращение к Богу за помощью – способ корректировки своего бытия.

 

22. В.: Как правильно выстроить приоритеты, если нет понимания, что такое Божественное?

О.: Подобное познаётся только подобным. Взаимодействуют непосредственно с Божественными Силами в человеке его Дух и Душа. Пусть они главенствуют в структуре твоего существа, и тогда всё тебе будет ясно и понятно. Пока же ты только идёшь к этому состоянию, научись уважать Жизнь во всех её проявлениях.

 

23. В.: Как Божественные энергии взаимодействуют со Временем?

О.: Время – тоже Божественная энергия, с помощью которой Великие Силы управляют процессом развития и совершенствования человечества. Если человек развивается и совершенствуется, Божественные Силы увеличивают время его Бытия. Если в человеке доминирует Личность, время его Бытия сокращается пропорционально количеству энергии эгоистических качеств.

 

24. В.: Когда Дух и Душа входят в тело?

О.: В соответствии с Божественным Замыслом, Дух и Душа уже присутствуют при   зачатии физического тела и участвуют во всех стадиях его внутриутробного развития, рождения и существования.

О.: Дух и Душа входят в тело, если человек больше чем на 50 % принадлежит Божественному.

 

25. В.: Как много жизненной силы поступает к нам через Душу?

О.: Этой жизненной силы достаточно для того, чтобы осуществлять процесс развития и совершенствования физического тела в течение 300 лет для свободного радикала, т.е. для мужчины и женщины без второй половины. Так что сам видишь, сколько жизни и времени съедает у людей эгоистическая Личность.

 

26. В.: Во всех людях есть сущностные энергии. Как ощутить собственную Сущность?

О.: Сущность и Любовь - это практически одно и то же. Если усиливать в себе Любовь, то происходит отождествление с состоянием Сущности.

 

27. В.: С чего начать осознание себя Сущностью?

О.: Начать нужно с ответов на вопросы:

1. Кем я себя считаю в социальной жизни?
2. Кем я себя считаю вообще?
3. В каком месте (тела, пространства) себя ощущаю?
4. Какие изменения происходят со мной, когда я концентрирую внимание в сердечном центре?
А дальше культивировать в себе новые состояния уверенности, спокойствия и радости.