• Главная
  • НОВОСТИ
  • Общие
  • Поздравление с Новым Годом от Президента Корпорации «Развитие и Совершенствование», Светланы Васильевны Барановой

Поздравление с Новым Годом от Президента Корпорации «Развитие и Совершенствование», Светланы Васильевны Барановой

Уважаемые члены Корпорации «Развитие и Совершенствование», а также все наши друзья!
Поздравляю вас с наступающим 2024 Новым годом!

Это необычный год – год Зелёного Дракона. Дракон – наш замечательный символ, который красуется на знамени Центра Психофизического Совершенствования «Единение» и усиливает не только его, но и весь наш дружный коллектив.

По восточному календарю год Дракона обычно наступает между 21 января и 20 февраля. В 2024 году он наступит 10 февраля и продлится до 28 января 2025 года.

Однако наш Дракон приходит намного раньше – 22 декабря 2023 года в 6 часов 27 минут по московскому времени – именно тогда начинают увеличиваться Светлые Силы.

Вступая в свои права, наш Дракон несёт интересный, изобилующий событиями год. Символ 2024 года – Зелёный Деревянный Дракон – это мудрое мифическое существо, которое дарит людям радость, приятные перемены, встречи и решение многих проблем. Под его покровительством обычно проходят самые удачные и счастливые времена. Зелёная энергия Деревянного Дракона олицетворяет возрождение, рост и плодородие.

В год этого Дракона люди приобретают адекватное спокойствие, гибкую психику и умение подстраиваться под обстоятельства без ущерба для себя. Деревянный Дракон ценит гармонию и созидательные качества, мир и трудолюбие. Каждый человек в этом году словно дерево может рвануться вверх в своём развитии.

Дети, рождённые в год Дракона, отличаются жизнелюбием, оптимизмом и способностью мечтать. Они также трудолюбивы и молчаливы, не любят привлекать к себе внимание.

Драконы очень требовательны к себе. Они не боятся брать на себя ответственность, благодаря чему часто становятся лидерами. Драконы ценят своих друзей и предпочитают иметь близких людей рядом.
Если вы родились в год Дракона, то возможно, вам предстоит пройти испытания, которые помогут вам трансформироваться, переродиться и начать новую жизнь. В итоге у вас разовьётся чувство смелости, и вы обретёте независимость. Хорошо, если рядом с вами будет много друзей и родных, которые вызывают искреннюю радость.

Считается, что год Деревянного Дракона будет особенно удачным для тех, кто рождён в год Крысы, Обезьяны, Петуха, а также Козы и Лошади.
Провести встречу Нового года надо в весёлой и приятной компании. Может быть даже лучше провести этот праздник «на выезде» – в кафе, в ресторане или даже за городом, например, в съёмном коттедже или на даче. Встречать год можно в любом месте, главное, не скучать дома в одиночестве.

Для своего дома приобретите фигуру Дракона, а также календарь с его изображением. Обязательно стоит обзавестись изображением дерева, символизировать которое может даже небольшой натуральный цветок в горшке. Этот цветок можно поставить на праздничный стол.
На столе всё должно быть свежим, хорошего качества и обильно сдобрено приправами. Важно, чтобы новогодний стол буквально ломился от блюд. Причём основное место среди них должны занимать «морепродукты», свежие овощи и фрукты, особенно мандарины и апельсины. Конечно же, приветствуется и сладкое…

В китайской культуре считается, что надевать нужно на такой новый год одежду из парчи, шёлка и бархата золотых, серебряных и красных цветов. Для нашего Дракона важно, чтобы ваша одежда была удобной и комфортной, желательно светлых тонов.

Что касается украшений и аксессуаров, то приоритет отдаётся золоту, серебру и качественной бижутерии. И мужчины, и женщины могут подобрать кулон в виде дракона или дерева с пышной кроной, которое означает здоровье и плодотворность.

Желаю вам приятно и радостно встретить Новый год и всего самого Доброго в нём!!!