О религии

О религии

 

1. В.: Что означает религия для человека?

О.: Религиозное знание является для человека определяющим в жизни, потому что оно (это знание) должно давать ответы на вопросы, являющиеся фундаментальными для Бытия человека, а именно:

·        Кто такие Великие Божественные Силы и что они из себя представляют;

·        Зачем Бог создал этот Мир;

·        Каковы Божественные Законы, по которым живёт Мир и Реальность;

·        Что Божественные Силы вкладывают в людей;

·        Каким образом Божественные Силы проявляются в Жизни людей;

·        В чём смысл Бытия человека, то есть, каково его Божественное предназначение;

·        Как достичь исполнения своего предназначения и т.д.

Без ответа на эти фундаментальные вопросы человек ничего из себя не представляет, является неполноценным, не чувствует себя значимым для Реальности, а ощущает себя потерянным, странником, несомым куда-то ветром Бытия. Задача религиозного Знания – дать человеку знание Божественных законов и воспитать его в соответствии с этим знанием. Поток Знания от Божественных Сил идёт всегда, человечество никогда не оставалось без внимания Божественных Сил.

Воспитание человека должно происходить по Божественным Законам, т.е. Законам человеческой Этики. Воспитание осуществляет закрепление священных знаний в структуре человеческого существа. Постепенно количество таких людей должно увеличиваться, а в результате все люди станут такими. Человек должен быть весь, до последней клеточки своего тела, пропитан Божественными Законами. Бог – один, и если все люди его слышат и взаимодействуют по Божественным Законам – проблем вообще никаких не будет. Главными силами станут Любовь, взаимное уважение, взаимопомощь, чистые помыслы и намерения.

В соответствии с этим человек выстроит все свои физические и энергетические структуры. Если по его религиозным убеждениям ему положено страдать, если страдание очищает его, приближает его к Богу, то в этом случае он и будет страдать, и все жалобы, обращённые к Богу: «Господи, за что ты меня наказываешь», - будут несправедливыми. Ведь Бог действует в соответствии с тем, чему поклоняется человек.

Если в соответствии с религией мир разделён на хороший – духовный и плохой – материальный, то у человека может начаться раздвоение личности. Потому что когда он устремляется к Богу, то должен отбросить материальное, и наоборот.

Если красота в религии считается от дьявола, а всё, что связано с дьяволом, должно быть уничтожено, то красота с женских лиц исчезнет, и женщины станут уродливыми. Люди должны понимать, что, впитывая в себя религиозные знания, они формируют в себе матрицу, которая будет притягивать определённые ситуации. Недаром древние говорили: «Выбирая себе богов, мы выбираем Судьбу».

Это не просто слова. Нельзя сказать: я верю в одно, а буду жить по-другому – ты будешь жить так, каковы твои религиозные верования. Своими религиозными убеждениями ты формируешь будущие ситуации. Поэтому с точки зрения нормального здравомыслящего человека лучше исповедовать ту религию, в Знании которой отсутствуют страдание, разделённость, ложь, обман, принижение физического тела и другие негативные вещи.

Лучше исповедовать созидательную религию, содержащую в себе Знание о Божественном предназначении человека, о пути Развития и Совершенствования человечества, о способах достижения Радости и Могущества.

 

2. В.: Почему почти во всех религиях люди нацелены на уход из жизни?

О.: Личность всегда стремится куда-то. Её не устраивает то место, где она находится по Божественной Воле. Даже Личность Йогов нацелена на уход в другие вибрации, где есть балдёж. Например, Ауробиндо предпочитал вместо Жизни пребывание в Нирване.