Диалог с Учителем

Диалог с Учителем

 

Учитель: Как Вы думаете, что делает человека Человеком, камень Камнем, дерево Деревом и т.п.?

Ученики: Суть делает человека Человеком, камень Камнем. Выполнение ими Божественного предназначения.

 

Учитель: А что есть Суть?

Ученики: Суть - это Божественная часть, у мужчины - Дух, у женщины - её Душа. Человек ведёт себя по-человечески только тогда, когда у него есть Суть.

 

Учитель: А через что эта Божественная Суть проявляется?

Ученики: Божественная Суть проявляется через осознавание, которое вносит энергии, изменяющие генетическую матрицу с Личностной на Человеческую.

 

Учитель: А если Божественная Суть не входит в физическое тело, что происходит с человеком?

Ученики: В таком случае подобное существо не становится Человеком. У него есть человеческий потенциал, но оно в этом состоянии служит нечеловеческим силам. Существо, имеющее физическое тело человека, в котором отсутствует Божественная часть, по Сути своей Человеком не является.

 

Учитель: А кем оно является?

Ученики: Продуктом тех сил, которые в данный момент в нём доминируют.

 

Учитель: Может ли быть существо, не имеющее Божественной части в своём психоэнергетическом пространстве, стабильным и надёжным в своих проявлениях?

Ученики: Нет. Потому что всё зависит от качества, которое на данный момент является главным и которому подчиняется существо. Это может быть обида, раздражение, агрессия, чувство важности...

 

Учитель: Если в этом существе проявляются такие состояния и качества, то кем оно конкретно является?

Ученики: Эгоистом, т.к. оно и питает своей Жизненной силой эти состояния, и распространяет их в окружающем мире.

 

Учитель: Вы сочувствуете подобным существам?

Ученики: Да.

 

Учитель: Вы понимаете, что сочувствие эгоистам делает и вас эгоистами, поэтому вы до сих пор не можете принять в своё тело Человеческую Суть, а когда дело доходит до действий, то вы ведёте себя как эгоисты.

Ученики: Да, мы понимаем, что в этом случае по вибрациям опускаемся на уровень эгоистов и усиливаем эгоизм в мире.

 

Учитель: Может ли Человеческое существо сочувствовать эгоисту?

Ученики: Можно эгоисту сочувствовать, но только как Человеческому Существу. Через это проявляется уважение к эгоисту как к Человеку. Подобное уважение не позволяет усиливаться эгоистическим энергиям. К тому же оно даёт возможность проявиться видению, что и как нужно сделать по отношению к Человеческому существу, чтобы увеличить в него приток Человеческой силы. Подобные действия для него как для эгоиста могут быть неприятны…

 

 Ученики: Нет. Поведение Человеческого существа с точки зрения эгоиста является аномальным, т.к. основы восприятия Жизни не совпадают.

 

Учитель: Почему, когда вы попадаете в ситуацию, где можно проявиться как Человек или как эгоист, то вы делаете выбор в пользу Эгоизма?

Ученики: Потому что в ситуациях мы забываем о Человеческом. Контроль исчезает. Становится страшно, начинается поиск путей выхода из ситуации, и если можно выйти легко и быстро, предав другого, подставив другого, оклеветав, оплевав даже "Единение" и весь мир, то мы идём на это, потому что во время стресса эгоизм перевешивает.

 

Учитель: Есть ли возможность поступать по-другому?

Ученики: Да, есть. Нужно успеть обратиться к Божественным Силам за помощью. Это усилит Человеческую часть.

И ещё. Если постоянно помнить о своей Божественной Сути, то любые ситуации не будут вводить в состояние стресса, эгоизма и предательства, а будут рассматриваться с позиции Божественной Сути.

 

Учитель: А почему же всё-таки в критических ситуациях проявляется Личностно-эгоистическая реакция?

Ученики: Потому что на самом деле мы не только не ощущаем Божественных  Сил, но и не верим в них. А с позиции нашей Личности мы не верим в позитивную логику Божественного, поэтому за решение проблемы хватаемся с позиции Эго.

 

Учитель: Но вы ведь понимаете, что на самом деле даже умереть Человеком и снова воплотиться Человеком, передав своим детям и окружающим людям Человечность намного достойнее, чем дёргаться как эгоист, оплёвывая и замучивая всех вокруг?

Ученики: Да, мы понимаем. Но сомнение в Божественном заставляет вести себя подло, а затем заниматься самооправданием, очерняя всех вокруг.

 

Учитель: Какое же главное состояние эгоиста?

Ученики: Эгоист - раб! Это его главная содержательная часть. А из неё проистекает уже то, что он трус, предатель, потребитель, холуй, лжец и т.п.

 

Учитель: И как же это проявляется?

Ученики: Раб всегда от всего зависит. Эта зависимость приводит к раздвоению. Он боится потерять то, что имеет.

 

Учитель: Зачем ему зависимость?

Ученики: Раб не знает, что ему делать со Свободой, поэтому Дух, дающий Свободу, рабу не нужен.

 

Учитель: В чём ещё проявляется зависимость?

Ученики: Раб всегда во всём прав, а все вокруг виноваты. К тому же ему все обязаны.

 

Учитель: Свойственно ли эгоисту чувство благодарности?

Ученики: Да, но только в качестве купли-продажи, т.е. когда эгоисту дают то, что он хочет, то он ощущает, что по отношению к нему поступают справедливо, т.к. он заслужил, чтобы ему давали и потакали его прихотям.

Эгоист знает, что ему все обязаны и должны.

Но если вдруг перестать эгоисту потакать в этом, то он ощущает мгновенно, что с ним обходятся несправедливо. Это порождает обиду. На фоне обиды эгоист видит, что его не ценят, и обида перерастает в ненависть.

В этой ситуации эгоист начинает избегать контактов с Человеческими Существами. Таким образом, проявляется его месть: "Пусть вам без меня будет хуже, раз вы меня не цените!"

И очень опасно кому-нибудь другому в присутствии эгоиста говорить, что он хороший. Обида и ненависть становятся очень глубокими.

 

Ученики: Что за психическое состояние - Эгоизм?

 

Учитель: Эгоисты похожи на детей 2-3 лет, поэтому они и ведут себя как дети, по принципу: "Где хочу - пописаю"...

 

Ученики: Возможно ли вывести эгоиста из подобного состояния "обиды – ненависти - недооценки"?

Учитель: Да, возможно. В подобном состоянии эгоист активно замыкается на самого себя, свою "молчаливую скромность" и безрадостное страдание обиженного существа, поэтому, если ему вслух проговорить то, что он о нас думает, оценить его так, как он хотел бы, чтобы его оценили и принять за него решение, в котором наказание получает виновный в обиде, то эгоист останется доволен. Он снова получает мнимую свободу.

 

Ученики: Но является ли это гармоничным решением проблемы?

Учитель: Нет, потому что эгоизм и гармония несовместимы. Эгоисту свойственно погружение в эгоистический мир. Проявляющийся эгоизм, так или иначе начинает скатывать эгоиста вниз по Чаше Жизни.

 

Ученики: Можно ли как-то остановить это движение?

Учитель: Это движение можно остановить, если эгоист начнёт совершенствоваться в соответствии с Божественным предназначением, что, конечно, не свойственно эгоисту.

 

Ученики: Чем может закончиться такое углубление в эгоизм?

Учитель: Погружение в эгоистический мир соответствует тому количеству негативных энергий, которое нарабатывает эгоист. На жизненном пути по Чаше Жизни он теряет здоровье, социальное положение, семью, любовь. На дне Чаши он встречает полную неадекватность себе как Человеческому существу, что сопровождается шизофренией, смертью или нейтрализацией негуманоидных энергий, которая ведёт к просветлению.

 

 Учитель: Мы делаем всё возможное, чтобы помочь этим людям. Но свою Чашу они всё-таки проходят, хоть и намного быстрее, чем на стороне. Проходя вниз по Чаше, они видят, как нарастает их болванизм. На дне эгоист "съедает" свои кармические наработки и начинает подниматься по вибрациям вверх. Когда выходит из Чаши, то удивляется своему прохождению, словно всё это было не с ним.

Если при прохождении по Чаше часть эгоистических наработок осталась в неосознанном состоянии, то эгоист может вляпаться в новое прохождение, где дно будет глубже.

 

 Учитель: Конечно, ведь в коллективной цепи он был звеном, которое рвётся. Если в коллективе культивировали Божественные отношения, а у него не было Божественной Сути, да к тому же он начал наращивать свой эгоизм, то он попадает в низкочастотные энергии, где находятся родственники, знакомые и вообще много людей. Он один в коллективе начинает представлять, например, 200-300 человек по частотности. А всего в коллективе людей, ориентированных на Божественное, например, человек 20-30. Конечно, их общая частотность снижается. Если у вас накапливаются негуманоидные состояния, и вы несёте их в группу, в свой коллектив, то естественно, что общий уровень группы снижается.

 

Ученики: Почему же эгоист не может вовремя остановиться?

Учитель: Эгоистам свойственна безответственность, они очень легко себе всё прощают: дал слово — взял - обещал — не сделал и т.п. Глядя на своих детей, они, вероятно, радуются, передавая им свои кармические наработки.

 

Ученики: Почему же всё-таки эгоисты выпадают в Чашу?

Учитель: В процессе развития и совершенствования Божественный поток усиливается. Он вымывает эгоистов, т.е. тех, кто отказывается от своей Божественной Сути.

 

Ученики: Почему эгоист уходит из коллектива?

Учитель: Смещение частоты вибраций приводит к изменению восприятия. Эгоист начинает бояться, что его используют в каких-то непонятных ему целях и неизвестными ему способами. Он даже начинает рассказывать сочувствующим, какой он хороший и как нехорошие его используют.

 

Ученики: Значит, эгоисты в целом вредят Божественному?

Учитель: На самом деле, эгоисты служат Божественному с точки зрения укрепления иммунитета, но они набирают долги по отношению к тем, с кем обещали быть вместе. Человек с Божественной Сутью легко взаимодействует с эгоистом, т.к. всё, что зарабатывает эгоист - утекает к Человеку, которого эгоист ненавидит. Эгоист зависит от того, кого ненавидит.

 

Ученики: Могут ли ушедшие эгоисты спокойно наслаждаться семейным счастьем?

Учитель: Нет. Потому что в этом случае эгоист вынужден постоянно изображать лучшие человеческие качества, а как же он должен относиться к тем, по отношению к кому обязан изображать Любовь, умиротворение, довольство?

Конечно, в нём будет увеличиваться ненависть. А кто в этом будет виноват? Конечно, все: Судьба, Жизнь, ситуации, состояния, позорные случаи, а главное — те, перед кем эгоист вынужден притворяться.

 

Ученики: Могут ли ушедшие эгоисты объединиться в новый коллектив и за счёт чего?

Учитель: Да, могут за счёт осуждения тех, с кем не смогли остаться. Они совместно получают удовольствие от осуждения и оплёвывания: "Они там, дураки, горбатятся, а мы тут свободные, можем вести себя, как хотим. "Единение" - дрянь, давайте к нам в сетевой маркетинг!.."

 

Ученики: Можно ли всё-таки наладить хорошие отношения с эгоистом?

Учитель: Хоть эгоисты и любят всем нравиться, но если под них даже подстилаться, они всё равно не будут довольны.

 

Ученики: А если всё-таки пробовать эгоиста насильно втянуть в Божественное, чтобы у него появилось нормальное восприятие?

Учитель: Божественное не допускает насилия - это раз, а во-вторых, эгоист обычно изо всех сил сопротивляется приближению Божественного, он даже избегает взаимодействий с носителями Божественного.

 

Ученики: Как проявляется эгоист в Жизни?

Учитель: Поведение эгоистов трагично. Люди в состоянии эгоизма - это марионетки, которые свой идиотизм и беспорядочность называют Жизнью. На самом деле, вся эта мешанина, значимая для эгоистов, никакого значения для Жизни не имеет. Их бытие похоже на летаргический сон, а сами они похожи на тени. Кто находится в этом состоянии - пусть находится. Не нужно лишать их удовольствия быть серыми тенями.

 

Ученики: А есть ли выход из эгоизма?

Учитель: Пока вы следуете Божественным Законам, вы - Люди. Как только вы отдаётесь личностно-эгоистическим страстишкам, вы сами начинаете разрушать свою Жизнь. Никто не виноват в процессе этого разрушения. Вы сами в ответе за всё, что делаете. Вы сами за всю свою Жизнь отвечаете перед Богом.

Учитесь искренности, учитесь ощущать, насколько смешны и мелки ваши эгоистические трагедии, учитесь бескорыстно делать добрые дела, называть вещи своими именами, даже просто говорить, потому что эгоисты в скорбной обиде обычно молчат, т.к. нет людей, достойных их разговора. Но может ли это делать эгоист?

Может спасти и чувство юмора, но у эгоиста - это обычно просто смешок, а чувство юмора напрочь отсутствует. Призывание Духа очень важно, т.к. Дух растворяет все эгоистические энергии. Человек с Духом идёт по Реальности как Пламя, как Меч, а эгоист — это марионетка на ниточках негуманоидных качеств…

 

Ученики: Влияет ли эгоист, провалившийся в Чашу, на коллектив?

 

Ученики: Если человек остаётся в "Единении", а не уходит, например, в сетевой маркетинг, то чем-нибудь его продвижение по Чаше отличается?

 

Учитель: Может ли эгоист понять действия Человеческого существа?