О государстве

О государстве

 

1. В.: Какова роль государства в развитии человека?

О.: Государство играет либо активную, либо пассивную роль в развитии и совершенствовании людей. Государство существует на территории определённой страны, для которой Великими Божественными Силами определено её Божественное предназначение, т.е своё, особое место в общем процессе развития и совершенствования человечества. Если руководство государства знает Божественное предназначение своей страны, то оно создаёт такую структуру государства, которая позволяет стране максимально полно исполнить Божественное предназначение. При этом руководство использует всю мощь государства для управления процессом развития и совершенствования страны и, естественно, людей, её населяющих. Но, в любом случае, главная задача государства – сохранение и усиление нравственности на территории своей страны. Это – активная роль государства.

В любом другом случае, когда руководство государства использует страну и людей, её населяющих в угоду групповым, семейным, клановым или классовым интересам, оно не исполняет Волю Божественных Сил, не сохраняет и не усиливает нравственность, и играет лишь пассивную роль в развитии и совершенствовании людей. Но и в этом случае создаются условия для людей, которые в процессе исполнения своего Божественного предназначения выходят на уровень Воинов Духа и начинают активно преобразовывать государство, не исполняющее Волю Божественных Сил.

2. В.: Как религия влияет на социум, если она отделена от государства?

О.: Социальная жизнь - это отражение господствующей религии.

3. В.: Как поднять нашу страну? С чего начать?

О.: Главной задачей любой страны и любого государства является не просто сохранение нравственности из поколения в поколение, но и усиление этой нравственности. Отсутствие же нравственности порождает коррупцию, т.е. беспредел чиновников. Коррупция, как ржавчина, разъедает структуру государства, и государство рушится не от того, что на него нападают злейшие враги, а от того, что его сжирает коррупция.

Нашу страну, как сердце планеты, завоевать извне невозможно, но её можно разложить изнутри, что уже и происходило в истории.

С чего начать поднимать страну? Начните с себя! Не надо ждать, что кто-то что-то будет делать для вас. Безнравственность – это отсутствие Духа, что приводит к болезни психики, эмоций, и физического тела. Мы, накапливая нравственность, движемся по пути Развития и Совершенствования. А развиваясь и совершенствуясь, мы накапливаем нравственность.

Нравственность и есть синоним Жизни. Она и есть проявление Жизни. Если вы настроены на нравственность и на Жизнь, то уже излучаете в психосферу Земли образец человечности. А если появятся ещё и другие люди, делающие то же самое, то создастся мощное объединение, и позитивная трансформация ускорится и станет очень значимой.

4. В. : Хочется, чтобы наша молодёжь была образованной, культурнее, духовнее, чтобы воспитывались человеческие качества. Как это сделать?

О.: Для этого должна быть государственная политика… Но, если тебе действительно не безразлична судьба страны, то ты сам можешь взять на себя решение этой задачи. Стань молодёжным лидером и реализуй (пусть и в небольших масштабах) то, о чём говоришь. Начни с малого, а затем распространи это на всю страну.

5. В.: Зачем нужны социальные Законы?

О.: Социальные Законы ограничивают свободу Личности в государстве, определяя рамки взаимодействия между личностями. Если личности не ограничивать, они впадают в состояние произвола, вседозволенности и всё разрушают.

6. В.: Какое главное качество должно быть у того, кто стремится стать лидером?

О.: Будущий лидер должен научиться подчиняться, так как не умеющий подчиняться не научится управлять.

О.: Будущий лидер должен обладать ответственностью, подкреплённой достоинством, доблестью и честью.

 

7. В.: Почему в газете "Новая Реальность" пишут позитивно о президенте?

О.: Каждый народ заслуживает того правителя, которого имеет. Говоря позитивно о президенте, мы усиливаем позитивное в нём. Мы совершаем магическое действие, встраивая в эгоистическую систему созидательное видение…

 

8. В.: Почему в России не приживаются европейские и американские программы?

О.: Личности, живущие европейским и американским менталитетом не в состоянии понять, почему в России рушатся их программы.
Это происходит потому, что Россия прямо связана с космическими сердечными вибрациями и для населения главной является Идея, которой посвящается жизнь (христианство ‒ Любовь к Богу, коммунизм ‒ светлое будущее и т. п.), а не просто описание мира или зарабатывание денег.