О работе

О работе

 

1. В.: Что такое работа?

О.: Работа – это Любовь в её видимом воплощении.

 

2. В.: Что такое харизма руководителя?

О.: Прежде всего надо понимать, что такое харизма. А харизма – это проекция или проявление силы Духа в физическом пространстве. Можно выделить три основных вида харизмы: харизма индивидуальная, харизма социального положения и харизма Божественного ранга.

Индивидуальная харизма отражает силу индивидуального Духа человека, проявленную в его физическом теле.

Харизма социального положения содержит в себе Силу Духа, которой должен обладать человек, занимающий то или иное социальное положение, для развития и совершенствования человеческого общества. Эта харизма определена ему Божественными Силами для занимаемого им социального положения.

Харизма Божественного ранга даётся человеку Великими Божественными Силами для влияния на процессы, протекающие в человеческом мире, т.е. это дополнительная Сила, усиливающая индивидуальный Дух человека. Подобная харизма дарована человеку Божественными Силами. Например, харизма духовного учителя, харизма пророка и т.д.

Для руководителя лучше всего, когда он имеет индивидуальную харизму, которая соединяется с харизмой социального положения и значительно усиливает её. Это позволяет руководителю полноценно исполнять своё Божественное положение на его социальной позиции. Если же человек – эгоист, и у него нет силы Духа, а есть только самомнение его Личности, то он не имеет индивидуальной харизмы. Всякими неправдами, попадая на руководящее место, он как бы одевает на себя харизму занятого им социального положения. Но это всё равно, что на корову надеть седло: лошадью она никогда не станет. Поэтому с течением времени такая Личность с самомнением уничтожает харизму занятого ею социального положения и разрушает возглавляемую эгоистом социальную структуру.

 

3. В.: Почему некоторые сотрудники не проявляют активности в работе?

О.: Это говорит о том, что их внимание пребывает в Личности. Личность часто стремится к пассивному состоянию. Подобная Личность не может брать ответственность на себя. Часто она не может даже просто подчиняться. В этом случае она от любой работы старается уклониться.

 

4. В.: Я зарабатываю на социуме много денег, но не в "Единении". Мне говорят, что это неправильно. Почему?

О.: Чтобы не было потери жизненной силы, движение по социуму должно соответствовать Божественному предназначению. А это возможно и вне "Единения".

 

5. В.: Как отработать свои связи с Системой, в которой был раньше?

О.: Всё происходит аналогично отработке своих связей с людьми..

 

6. В.: Как относиться к рутинной работе, которая просто убивает?

О.: Если Вы всё время ждёте конца рабочего дня, то работа, действительно, уничтожает Вас. Если Вы постоянно думаете о деньгах, зарплате, считаете, что счастья Вам на этой работе никогда не достичь, то так и будет ‒ ни денег, ни счастья. Развивающийся же человек творчески подходит к рутинной работе. Он не страдает от скуки и повторов. Поэтому любая работа даёт ему силы и смелость. Он всегда способен найти работу, которая ему нравится.

 

7. В.: Как выстраивать гармоничные отношения с людьми?

О.: Отношения нужно строить так, чтобы общение не утомляло, а давало энергию. Для этого все негативные эмоции нужно заменить на позитивно-эмоциональные.

Ориентироваться необходимо на собственное тело. Оно знает, сколько нужно провести энергий Любви, Радости и Спокойствия, чтобы выстроить отношения свободных индивидуальностей, а не командира с подчиненными и не хищника с жертвами…

 

8. В.: Как себя правильно реализовать, найти в жизни свою профессию?

О.: Если ты считаешь, что родилась, чтобы найти в жизни только одну профессию, это одно. Но для человека важно в первую очередь стать Человеком в этой жизни. Например, ты уже дочь и ты уже внучка, т.е. у тебя уже есть две ипостаси. Потом выйдешь замуж – и у тебя будет третья ипостась. Затем станешь мамой – это четвёртая ипостась и т.д.

Для человека очень важно образование с точки зрения жизневедения. Умеешь ли ты брать на себя ответственность и нести её, даже будучи просто домохозяйкой... А профессии могут быть абсолютно разными. Если ты будешь привязана только к одной профессии, то попадёшь от неё в зависимость. А человек должен быть свободным!

Если ты говоришь про призвание, которое есть у тебя в душе, то это совершенно другое. Более того, все выдающиеся открытия были сделаны людьми, занимающимися самообразованием, которое было для них хобби. Это не было в рамках профессии.

А о призвании спроси своё Сердце. Оно тебе скажет, кем надо быть. Приди домой. Прими душ. Создай полную тишину, чтобы услышать голос своего Сердца. Зажги свечу. После этого обратись к Сердцу. Задай конкретный вопрос, а затем на фоне появляющейся радости получишь ответ. Да просто поговори с Сердцем… Откроешь для себя много нового…

 

9. В.: Я преподаю в школе. У меня нет взаимообмена энергиями с детьми, которые учатся, зато я хорошо ощущаю у себя отток энергии. Что с этим делать?

О.: Через тебя идёт изменение эгрегора школьной системы. Любая система хочет жить, но для этого ей необходимо перестроиться. Чтобы измениться, школе нужна энергия. А тебе, чтобы не уставать, надо стать проточной энергетической системой. Божественные энергии через тебя должны протекать свободно. Нужно учиться общаться с детьми в настройке на Божественное. Если будешь просить Божественные Силы через тебя протекать на школу, то будешь чувствовать себя намного лучше и к концу дня у тебя будет больше энергии.

 

10. В.: Я провёл на себе эксперимент, решил узнать: как отличается труд медика от труда простого рабочего? Сравнивал свою работу и работу грузчика – носил ящики. Я мог носить спокойно ящики две ночи подряд, а один больной на дежурстве меня выматывал  так, что я просто не мог заснуть. Как от этого можно защититься?

О.: Ты имеешь дело с больными людьми, которые идут к тебе со всей своей кармической наработкой и тянут из тебя или через тебя на себя энергии. Единственный способ, который у тебя в данном случае есть для защиты (если ты этого хочешь) – это связь с источником энергии, то есть со своей Божественной частью, которая отрегулирует поток энергии от тебя людям. Хорошо если есть девушка или женщина, которая способна дать тебе защиту от негативных моментов. Женщины отвечают за физический мир, они лучше в нём разбираются. И если она в резонансе с тобой, то автоматически отфильтрует степень взаимодействия тебя с больными и т.п. Но учти, что любой твой контакт с людьми не является случайным. Он тебе часто необходим кармически. Каждый приходящий к тебе, требует внимания.

Существует эгрегор, в который ты включён, и чтобы компенсировать эгрегор и хоть как-то его преобразовать в человеческую сторону, тебе необходимо привлекать Божественные Силы. Те Силы, которые заинтересованы в преобразовании медицинской системы. Над медицинской системой висит исторически тяжёлая карма. Исполнение тобой кармы есть не что иное, как закрывание дыр, через которые утекает твоя собственная энергия. В конечном итоге у тебя должен наступить момент, когда ты закроешь эти дыры и перестанешь ощущать усталость. К тебе будут приходить осознавания и понимание – что и как надо делать. Ты будешь знать – что и как надо преобразовывать, куда дальше двигаться. Либо ты совсем уйдёшь из медицины, но не из-за усталости, а в результате понимания, что совершаешь правильный поступок.

 

11. В.: Как взаимодействовать и набирать силу на социуме?

О.: Всё, что ты делаешь созидательного, даёт тебе силу. Когда ты развиваешься, любое выполняемое тобой действие, усиливает тебя. Не важно, что ты делаешь – грузишь ящики, сидишь, беседуешь с девушкой, смотришь кино. Важно всегда что-то делать для позитивного результата, проводя соответствующие энергии  через себя. Подобные действия дадут тебе приток энергий и увеличат Индивидуальную силу.

 

12. В.: Как увеличить свою работоспособность и переключиться на созидательный труд?

О.: Во-первых, культивируй уважение ко всему и особенно к противоположному полу.

Во-вторых, в принятии решений ориентируйся на собственное Сердце.

В-третьих, нагрузки увеличивай постепенно, ощущай состояние физического тела.

В-четвертых, ложись спать не позднее 24 часов, а вставай не позднее 7 часов и обливайся холодной водой.

 

13. В.: Какое главное качество должно быть у того, кто стремится стать лидером?

О.: Будущий лидер должен научиться подчиняться, так как не умеющий подчиняться не научится управлять.