Вода - диво Жизни

В организме человека ежедневно циркулирует примерно 40 стаканов воды. Такой объём необходим телу в течение суток, но кроме этого ему требуется в день ещё 8-10 стаканов воды. Продолжить>>>

Вода – диво жизни

В организме человека ежедневно циркулирует примерно 40 стаканов воды. Такой объём необходим телу в течение суток, но кроме этого ему требуется в день ещё 8-10 стаканов воды.

***

Костная система на недостаток воды реагирует ревматоидно-артритными болями.

***

Мозг человека на 85 % состоит из воды. Когда мозгу не хватает воды, человек может ощущать следующие симптомы:

• Чувство усталости, которое не является результатом напряжённой работы.

• Чувство раздражения без видимой причины, бесконтрольный гнев.

• Чувство тревоги, синдром беспокойства.

• Ощущение подавленности и неадекватные реакции.

• Угнетённое состояние в его крайней форме: депрессия и мысли о самоубийстве.

• Тяга к спиртным напиткам, курению, наркотикам.

***

Гипертония – повышенное давление как следствие недостатка воды в организме. Сужаются сосуды с целью компенсировать потерю воды. Далее стимулируется повышенное потребление соли и повышение жажды.

Дефицит соли (натрия) в организме ведёт к нехватке воды вне клеток и способствует развитию процессов, повышающих кровяное давление, в конечном итоге, к снижению объемов воды в организме, что вызывает повышенное слюноотделение, показывая наглядную ошибку связи сухости во рту как симптома обезвоживания организма.

***

Каждый раз, когда вам не хватает воды, 66 % необходимого количества вытягивается из клеток, 26 % из среды, окружающей клетку, 8 % из крови. Чтобы компенсировать потерю воды из системы кровообращения, капилляры постепенно уменьшают свою обширную сеть.

***

Раковые клетки могут жить только в среде с низким содержанием кислорода и высокой кислотностью – именно такой, какая возникает в результате недостаточного притока воды и неудовлетворительной очистки организма.

Из-за недостаточной микроциркуляции крови в местах скопления раковых клеток вымывание кислотных продуктов метаболизма становится неэффективным и нерегулярным. Кроме того, содержащаяся в крови вода перестаёт снабжать эти участки достаточным количеством кислорода. Таким образом, неэффективная очистка организма приводит к закономерному изменению характеристик внеклеточной среды. В загрязнённой области создаются предпосылки для превращения нормальных клеток в клетки нового типа, которые процветают во враждебных для всех других клеток условий повышенной кислотности и недостатка кислорода.

***

Боль местного характера – сигнал нехватки воды в данной области, кризисный сигнал жажды, который подает организм.

Многие сильные боли являются признаком местного обезвоживания организма. Боль означает, что в данной области организма кислотность повышается до такой степени, что может серьёзно повредить структуру ДНК клеток.

***

Изжога, колит (воспаление толстой кишки) – факторы, которые вызывают предрасположенность к раку желудка, пищевода, толстой кишки, прямой кишки, распределяющей воду поджелудочной железы.

Поджелудочная железа отвечает за то, чтобы при распределении воды приоритет отдавался кишечному тракту. Она производит водный раствор бикарбоната и впрыскивает его в двенадцатиперстную кишку. Этот щелочной, насыщенный ферментами водный раствор не только нейтрализует поступающую из желудка кислоту, но постоянно орошает стенки толстого кишечника в ходе пищеварительного процесса.

***

Обезвоживание как прямо, так и косвенно подавляет деятельность иммунной системы во всём организме на уровне костного мозга.

Все вышесказанное свидетельствует о том, что регулярное потребление воды поможет в течение всей жизни избегать проблемы, связанные с нарушением работы иммунной и других систем организма.

 

  • Без воды нет жизни. Её нехватка сначала угнетает, а в конечном итоге, убивает некоторые функции организма.
  • Вода является главным источником энергии. Она генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела, давая силу жить.
  • Вода защищает ДНК от повреждений и повышает эффективность её восстановительных механизмов, уменьшая количество аномалий в ДНК.
  • Значительно повышает эффективность иммунных центров в костном мозге, где формируется иммунная система (все её механизмы), включая их способность активно противостоять раку.
  • Вода заряжает энергией пищу, частицы которой после этого обретают способность передавать полученную энергию организму в процессе пищеварения. Вот почему еда без воды не имеет для организма никакой энергетической ценности.
  • Служит основным смазочным материалом в суставных щелях, предотвращает артрит и боли в пояснице.
  • Используется в позвоночных дисках, превращая их в «амортизирующие водяные подушки».
  • Предотвращает сердечные приступы и инсульты. Предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки.
  • Вода даёт силу и электрическую энергию для всех функций мозга, в первую очередь для мышления.
  • Предотвращает расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей и взрослых.
  • Предотвращает тревогу, стресс и депрессию.
  • Является лучшим в мире тонизирующим напитком, у неё нет побочных эффектов.
  • Восстанавливает нормальный сон.
  • Избавляет от усталости, придаёт энергию молодости.
  • Нормализуя кроветворные системы костного мозга, вода помогает предотвратить лейкемию и лимфому.
  • Помогает избежать потери памяти при старении, предотвращает рассеянный склероз, болезнь Паркинсона.
  • Позволяет избавить от вредных привычек, включая тягу к кофеину, алкоголю и некоторым наркотикам.

 

Вода и наше здоровье

Всем известно значение воды для жизни на Земле. Оказывается, от того, что мы пьём, зависит не только наше здоровье, но и генотип человеческой популяции.

Природная вода представляет собой хаотичное скопление молекул, и для того, чтобы она начала работать в организме, ей необходимо придать структурную форму, матрицу, напоминающую формулу льда. Только такая вода является переносчиком энергии. Наш организм на две трети состоит, как и у всех живых существ, из воды, а в мозге её содержится до 90%. И поддержание постоянства внутренней среды, в том числе и водной, является главным условием жизни, нарушение которого может привести к заболеваниям.

Каким образом водопроводную воду сделать полезной? Можно пропускать её через искусственные фильтры. Желательно, чтобы такие фильтры задерживали бактерии. Однако всего полезнее – приготовленная собственноручно, заряженная энергиями Любви, талая вода.

Вот один из рецептов её приготовления. Вода нагревается до стадии «белого ключа», при которой вода ещё не кипит, но в ней уже происходит интенсивное дегазирование. Такую воду надо снять с огня и под краном остудить, чем быстрее, тем лучше: она уже приобрела структурированную форму, в которой и усваивается организмом. Чтобы повысить оздоровительный и лечебный эффект, её необходимо поставить в холодильник, заморозить, потом оттаивать и пить. Однако это ещё не всё.

В воде находится небольшое количество дейтерия и других примесей тяжёлых металлов и химических продуктов, от которых можно освободиться следующим образом: когда вода остынет до температуры 3,8-3,5°С, на стенках лоточка, где она находится, образуются корочки льда. Воду необходимо слить, лёд выбросить, а оставшуюся снова заморозить на 3/4 объёма. Как правило, вода начинает замерзать с краёв, а в центре образуется лужица, в которой находятся все примеси (их надо вылить). Если же вода полностью замёрзла – не беда, возьмите кипяток и маленькой струйкой лейте по центру.

Именно такую воду пьют долгожители в горах, птицы, которые преодолевают громадные расстояния. В ней находятся минералы в форме отрицательно заряженных коллоидов, что делает их энергонасыщенными. Талая вода – это структурированная вода, на которую организм практически не тратит энергии для превращения её в усвояемую. Достаточно добавить в такую воду поваренной соли 1 г на 1 л, и она будет представлять собой уже физиологический раствор, т.е. такую среду, которой комфортно чувствуют себя клетки крови. Именно такая жидкость становится электролитом, который несёт воду в клетки, раскрывая их мембраны и убирает из них шлаки. Этим мы исключаем обезвоживание организма, восстанавливаем энергосистемы клеток и удаляем отработанные продукты.

Такие внешние проявления, как сухая кожа, морщины, начинающие седеть волосы, ухудшающаяся память и т.д. – это не старость, а отсутствие воды в клетках! Вот почему, даже если вы не испытываете чувства жажды, не надо ждать этого момента, а пополнять организм водой.

После приёма слегка подсоленной воды чувство голода притупляется: организм занят превращением воды в структурированную и энергетическую формы, на что требуется 10-20 мин. Чувство голода к вам придёт только тогда, когда вы действительно почувствуете необходимость в настоятельном подкреплении себя пищей.

Любая ли жидкость удовлетворяет потребность в воде? Чай, кофе, искусственные напитки помимо того, что содержат воду, содержат и обезвоживающие вещества, такие как, например, кофеин, а также различные химические компоненты. Если вы потребляете указанные напитки, то из вас выходит большее количество жидкости, чем вы приняли. Это способствует тому, что организм постепенно теряет воду – то есть обезвоживается. Минеральные воды типа «Ессентуков» или «Боржоми» и другие с повышенным содержанием солей тоже для этого не годятся. Они используются только в лечебных целях и в строго ограниченном количестве. 

Что мы пьём?

Наша экология оставляет желать лучшего. Это известно всем. По последним данным учёных, каждая пятая проба воды в целом по стране не отвечает стандартам качества по химическим показателям, а каждая восьмая – по бактериологическим. Для сравнения, во Франции норма не соответствует примерно 0,01% проб.

Кроме того, у нас для уничтожения вредных микроорганизмов водопроводную воду хлорируют, даже гиперхлорируют. Во многих зарубежных странах воду озонируют. Высокое содержание в воде хлора и его соединений вызывает коррозию водопроводных труб, из-за чего вода в водопроводном кране становится «рисовой».

Хлористые соединения часто провоцируют развитие болезней желудочно-кишечного тракта, в частности гастритов и колитов, а также респираторные заболевания и пневмонии. Такая вода в равной мере вредна и для питья, и для душа.

Горожанам, у которых нет возможности пить чистую родниковую воду или пользоваться фильтром, рекомендуем сначала отстаивать водопроводную воду, а затем её кипятить.

Возьмите 2-3-х литровые банки. Одна – для отстаивания сырой воды (чтобы вышел хлор), другая – для хранения кипячёной воды. Её можно пить и готовить на ней пищу. Воду из банок нужно сливать и взбалтывать, осторожно и не до конца. Остаток на дне банок содержит большое количество невидимых глазу вредных химических соединений.

Врачи рекомендуют купать малышей, особенно если у них есть кожные проблемы (диатезы, гнойничковые высыпания), только в кипячёной воде.

Волосы, которые регулярно моют кипячёной водой, становятся гуще, здоровее. Такой водой полезно полоскать рот и горло.