Вода (Колемасова Валентина)

Вода с древности считалась первоисточником Жизни...

Подробнее>>> 

ВОДА

Валентина Колемасова

 
Если Воздух - это главный элемент для сохранения жизни, то Вода - первейший элемент, необходимый для очищения организма и установления равновесия в нём. Вода с древности считалась первоисточником Жизни.
 
Вода с растворёнными в ней органическими и неорганическими веществами необходима для жизнедеятельности клеток. Она составляет 80% веса ребёнка и 70% веса взрослого. Без воды человек не может жить более трёх недель. И если физиологическим сигналом голода служит снижение количества глюкозы в крови, то чувство жажды возникает из-за увеличения в крови концентрации соли и глюкозы, которое быстро нормализуется при питье воды.
 
Вода очищает организм от токсинов, необходима для процессов пищеварения, всасывания, циркуляции и выделения. Она способствует переносу питательных веществ по организму, помогает восстанавливать клетки и ткани.
 
При разумном использовании вода может изгнать многие болезни, которые есть не что иное, как внутреннее засорение организма. Вода вымывает внутренние распады и очищает, чем приносит Жизненную Энергию, так как там, где есть физическое и моральное разложение, не может быть жизни.
 
В терапии вода используется различным образом. Наиболее эффективным и простым средством лечения является естественная, т.е. сидячая, ванна с температурой не выше 18 градусов и контрастный душ, т.е. переход от горячей воды к холодной, от 15 мин. до 30 мин. Если всё это применять в сочетании с естественным (вегетарианским) питанием, можно излечить многие болезни.