Оздоровительная группа доктора ПавловаРазмышления о том, что такое Красота

Размышления о красоте оздоровительной группы инструкторов Павлова В.В., Лаврентьевой М., Щегольсковой Л.

 

Басов В.П.

Красота - это когда тебе что-то или кто-то очень нравится и ты думаешь об этом всегда и даже во сне. И когда мечты об этой красоте сбываются, и ты наполняешься счастьем.

 

Ратанина Елена

Красота - это душевное состояние. Если ты красив внутри, снаружи это сразу проявится. Красивый человек для меня- спокойный, мудрый, снисходительный, доброжелательный. Меня притягивают такие люди, я к ним тянусь интуитивно. Мне тоже сейчас больше хочется быть внутренне красивой.

 

Тумаркин Александр

Я не могу сказать, что такое красота. Я не могу определить, что это - пропорция, состояние, отношение к чему-либо, уважение, может это мгновение (время).

 

Тумаркина Галина

Красота человеческая - это гармония души, тела, настроения и образа жизни.

 

Фролова Татьяна

Красота - это внуки, дети, цветущая природа, взаимопонимание.

 

Федорова Галина

Для меня красота - это то, что заставляет твою душу улыбнуться, порадоваться, наполнить душу светлым, чистым. Мне хорошо от того, что я вижу, до восторга хочется смотреть и смотреть и любоваться, и сама становишься лучше.

 

Попова Людмила

Красота – это положительные эмоции, которые возникают при соприкосновении с ней. Это душевный подъем. Это умиротворение. Это желание быть лучше. Это благоговение перед прекрасным.

 

Генералова Нина

Красота - это состояние спокойствия, радости, счастья. Тогда все воспринимается как хорошее: природа вокруг, люди вокруг, информация - все красиво. Состояние счастья - хочется созидать, планировать и действовать.

 

Попова Марина

Гармония и спокойствие в душе, сила духа, прекрасное тело, легкость в движениях и мыслях. Позитивное восприятие всего, что происходит вокруг тебя. Любовь, которую ты накапливаешь внутри себя и потом она вырывается наружу и ты даришь любовь вокруг!

Радость и яркие эмоции, которые ты ощущаешь как прилив нежной, теплой энергии внутри себя! Ты замечаешь мелочи, которые радуют и открывается внутри творчество. Хочется петь и жить! Когда видишь красоту вокруг, несешь красоту внутри, ты видишь красоту в других людях! Замечая красоту каждый день, каждую минуту, ты понимаешь ценность данной Богом тебе жизни.

 

Овчаренко Ольга

Трудно определить. В каждый момент красота определяется по-разному. Красота- это свет, излучаемый человеком. Она согревает окружающих. Это не связано ни с внешним образом, ни с физическим совершенством.